Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Суббота, 17 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, 17 сентября, будет сыграно семь матчей регулярного чемпионата КХЛ. Откроет игровой день в 14:30 мск поединок в Челябинске между местным &quot;Трактором&quot; и уфимским клубом &quot;Салават Юлаев&quot;.</p>

10:0417.09.2016

В субботу, 17 сентября, будет сыграно семь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Откроет игровой день в 14:30 мск поединок в Челябинске между местным "Трактором" и уфимским клубом "Салават Юлаев".

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Суббота, 17 сентября:

"Трактор" (Челябинск) – "Салават Юлаев" (Уфа) (начало в 14:30 мск)

Упустив на последних минутах победу над минским "Динамо", челябинцы наверстали упущенное в южноуральском дерби с "Маниткой".

Уступая 0:2 и 2:3, хозяева взяли верх над двукратными обладателями Кубка Гагарина со счетом 5:3. Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин после финальной сирены не жалел добрых слов для своих подопечных, выделив 22-летнего нападающего Артёма Севанькаева, прошедшего школу МХЛ и ВХЛ.

На дубль первого бомбардира чемпионатов страны Сергея Мозякина дебютант КХЛ ответил своими двумя шайбами, открыв личный голевой счет.

Уфимцы, победив "Адмирал", прервали четырехматчевую серию поражений. Правда, это не помогло им подняться в кубковую восьмерку. Зато победа в сегодняшнем матче позволит юлаевцам опередить челябинцев, занимающих седьмое место в Восточной конференции.

Пока в тренерском противостоянии равенство – в прошлом сезоне соперники одержали по одной победе в гостях – 3:1 в Челябинске и 1:0 в Магнитогорске. Интересно, что оба гола "Трактора" в этих матчах - на счету Алексея Кручинина.

Наверняка не упустит шанс огорчить бывшую команду самый результативный по системе "гол + пас" защитник чемпионатов страны Кирилл Кольцов, от услуг которого "Салават Юлаев" отказался по ходу прошлого сезона. Результативно начав чемпионат, русский Бобби Орр в последних пяти матчах набрал всего 1 (0+1) очко при показателе полезности "-3".

"Йокерит" (Хельсинки) – "Авангард" (Омская область) (начало в 16:00 мск)

Финнам хватило 5 минут и 3 секунд, чтобы совершить переворот на рижском льду и превратить 0:1 в 3:1. Однако больше трех шайб – а случилось это два раза - команда Юкки Ялонена пока не забрасывает.

Омичи с их богатой на исполнителей атакой впервые покинули лед без голов, уступив 0:1 в Казани. Их потолок чуть выше финского – четыре шайбы. Их "ястребы" забросили единожды – в ворота "Медвешчака".

Едва лидер "Авангарда" Александр Пережогин прервал свою голевую серию из пяти матчей, его команда уступила всухую. Пока ноль в графе "баллы за результативность" у бывшего капитана омичей Ильи Зубова, правда, пропустившего три стартовых матча из-за травмы.

Да и голевой урожай защитников, включая дебютировавшего в команде Никиту Лисова, очень скромный – всего одна шайба на десятерых.

В Хельсинки "ястребы" оба матча выиграли – 2:1 и 3:2 ОТ. Возьмут ли "шуты" сегодня реванш?

"Витязь" (Московская область) – "ХК Сочи" (Сочи) (начало в 17:00 мск)

Вернувшись из турне по маршруту Нижнекамск – Казань – Тольятти с двумя очками, "Витязь" одержал победу над одним из своих самых неудобных соперников. "Спартак" оказался повержен со счетом 5:2. Так крупно подмосковная команда в прошлом сезоне не побеждала, и пять шайб не забрасывала.

Сочинцы на главной арене ЧМ-2016 одолели "Динамо", прервали серию из трех поражений в гостях и продлили победную до четырех матчей. Сделал голевой почин канадский новичок "леопардов" Эрик О’Делл.

В прошлом сезоне соперники встретились четыре раза и неизменно брали верх в родных стенах. Так что в Подольске "витязям" удается охота на "леопардов".

В команде Валерия Белова есть хоккеист, отлично знающий особенности-секреты игровой модели южан. Это новый капитан "Витязя" Алексей Семёнов, в прошлом сезоне носивший литеру "С" на сочинском свитере.

А вратаря Константина Барулина успел изучить сам главный тренер хозяев Белов, когда два сезона возглавлял "Ак Барс", ворота которого защищал чемпион мира-2012.

"Динамо" (Минск) – "Металлург" (Новокузнецк) (начало в 17:00 мск)

Первый домашний матч минчан собрал на трибунах рекордную для этого чемпионата зрительскую аудиторию – 13015 человек. А хозяева подарили ей победу в овертайме над рижскими одноклубниками.

Решающую шайбу забросил лучший бомбардир команды прошлого сезона канадец Мэтт Эллисон, автор двух хет-триков подряд – 3 октября 2015 года в матче с "Авангардом" и 5 октября - в матче с "Барысом".

Новокузнецкие "сталевары", прервав серию из пяти поражений, затем снова проиграли, "Медвешчаку" и "Югре". В Ханты-Мансийске подопечные Валерия Зелепукина не сумели распечатать ворота, в третий раз в чемпионате.

"Кузня" все еще ищет главного тренера. Пока сибирская команда справляется с задачей-минимумом – не опуститься на последнее место в Восточной конференции и в сводной таблице.

В прошлом сезоне "зубры" сломили сопротивление "сталеваров" лишь в серии послематчевых бросков – 4:3 (бул.) в Новокузнецке и 5:4 (бул.) в Минске. Однако дома они взяли верх над сегодняшними соперниками пять раз подряд, меньше трех шайб в этих встречах не забрасывая.

"Спартак" (Москва) – "Динамо" (Москва) (начало в 17:00 мск)

Спартаковцы проводят домашние матчи на двух аренах – Малой спортивной в Лужниках и "ВТБ Ледовом дворце", который с этого сезона делят с бело-голубыми.

1 ноября прошлого года дерби в Парке легенд вошло в историю – трансляция этого матча стала первой хоккейной на новом канале "Матч ТВ". Соперники подарили болельщикам захватывающий спектакль с лихо закрученной сюжетной линией. "Динамо" вело в счете 2:0, 3:1, потом вперед вырвался "Спартак" - 4:3. Бело-голубые отыгрались на последней минуте третьего периода. Победитель определился в серии бросков – удачливее оказались хозяева. А в это время на "Открытие Арене" ждали, когда закончится хоккейное дерби. Начало футбольного матча "Спартака" и трансляцию задержали на несколько минут.

Через десять дней все ждали продолжения "банкета" в Лужниках. Но дерби номер два "Спартак" - "Динамо" прошло без блеска и завершилось победой гостей 3:0.

Сегодня в Лужниках ждут футболистов "Спартака" во главе с их новым главным тренером Массимо Каррерой, лидирующих в российской премьер-лиге. Может, их присутствие вдохновит подопечных Германа Титова на первую победу над "Динамо"?

"Динамо" (Рига) – "Сибирь" (Новосибирская область) (начало в 17:00 мск)

Пока рижане не одержали ни одной победы в основное время и опустились на последнее место в Западной конференции. Однако у них наметился прогресс – в Минске подопечные Нормундса Сейейса впервые в сезоне выиграли третий период, а уступили белорусским одноклубникам в овертайме.

Сибиряки продлили победную серию до трех матчей. А вскоре узнали, что по версии сайта KHL.ru их вратарская бригада - лучшая в лиге.

Отбывший дисквалификацию Александр Салак, пропустивший от "Югры" и "Медвешчака" в сумме только одну шайбу, в своем третьем матче, против "Слована", капитулировал дважды и перед серией буллитов уступил ворота лучшему новичку первой игровой недели Алексею Красикову. 20-летний вратарь взял верх в двух дуэлях из трех и принес команде победу.

Не исключено, что в Риге пост номер один займет Красиков. Ведь последний матч в столице Латвии "Сибирь" с Салаком проиграла 0:2. Якуб Седлачек отразил 38 бросков и не прочь сегодня снова засушить сухарь.

"Слован" (Братислава) – "Медвешчак" (Загреб) (начало в 18:00 мск)

Соперники соседствуют в турнирной таблице, занимая 10-е и 11-е места. Команда Милоша Ржиги, оступившись в Новокузнецке, вырвала на последних секундах победу в Омске, но уступила 2:3 по буллитам в Новосибирске. Голевой почин в КХЛ, причем сразу двумя шайбами, сделал 24-летний дебютант лиги Томаш Зиго. Однако в серии бросков герой матча не сумел переиграть голкипера хозяев Алексея Красикова.

"Медведи" в Новокузнецке взяли три очка, но в Новосибирск и Омск покинули с "баранкой".

Поскольку команде Горди Дуайера из-за задолженности по премиальным за прошлый сезон временно запрещено регистрировать новичков, а четыре защитника команды травмированы, ей пришлось заявить на матч в Омске всего две пары игроков обороны. В этой ситуации Блэйк Парлетт и признанный лигой лучшим защитником прошлой игровой недели Горан Безина провели на льду без малого 29 минут. Немудрено, что в конце второго периода силы оставили гостей.

Сам Безина после поражения от "Авангарда" 1:4 посетовал на жесткий график.

В прошлом сезоне словаки выиграли у хорватов три матча из четырех, два из которых в Братиславе с одинаковым счетом 3:2.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх