Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Расписание соревнований. Среда, 17 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>16 комплектов наград будут разыграны в 12-й день летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро.</p>

8:1617.08.2016

16 комплектов наград будут разыграны в 12-й день летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро.

Пройдут финальные соревнования по боксу, бадминтону, легкой атлетике, конному спорту, парусному спорту, настольному теннису, тхэквондо и борьбе. Полуфинальный матч предстоит женской ватерпольной сборной, тогда как волейболистов ждет встреча 1/4 финала.

В среду стартуют соревнования по женской борьбе - в категориях до 48, 58 и 69 кг. Милана Дадашева (48 кг) в первом поединке встретится с Ким Хен Кен из КНДР, Валерия Коблова (58 кг) - с немкой Луизой Нимеш, а соперницей олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой (69 кг) станет Эльмира Сыздыкова из Казахстана. Первые награды будут разыграны в тхэквондо - в мужской категории до 58 кг и женской - до 49 кг. Сборная России в самых легких весах не представлена.

Боксеры проведут финальный поединок в категории до 69 кг, где встретятся Шахрам Гиясов из Узбекистана и Данияр Елеусинов из Казахстана. Полуфинальный бой в категории до 60 кг проведет Анастасия Белякова - с француженкой Эстель Моссели, Миша Алоян в категории до 52 кг встретится с колумбийцем Сейбером Авилой.

В легкой атлетике будут разыграны четыре комплекта наград, в том числе и в прыжках в длину у женщин, где выступает Дарья Клишина - финал в этом виде запланирован на 03:15 мск. В 17:15 будет дан старт финальному забегу на 3000 м с препятствиями у мужчин, 04:30 - женской 200-метровки, 04:55 - на 100 м с барьерами у женщин. Кроме того, в среду пройдут предварительные забеги на 5000 м и квалификация в метании копья и диска у мужчин, а также предварительные забеги на 800 м у женщин.

В парусном спорте пройдут медальные гонки в классе "470" - у мужчин и женщин (19:05 мск), куда ни экипаж Павла Созыкина и Дениса Грибанова, ни Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева пробиться не сумели. В конном спорте запланирован финал командного первенства в конкуре.

Четвертьфинал волейбольной сборной

В 16:00 мск первый матч плей-офф проведут волейболисты сборной России - команда Владимира Алекно в четвертьфинале встретится с канадцами. Другие пары составили сборные США и Польши, Италии и Ирана, Бразилии и Аргентины. Ватерпольная сборная России в полуфинале встретится с соперницами из Италии (22:30), в 18:20 состоится встреча сборных Венгрии и США.

В среду завершается женский турнир по пляжному волейболу. В финале в 05:59 мск выступят немецкая пара Лаура Людвиг/Кира Валкенхорст и бразильская Агата Беднарчук/ Барбара Сейшас, бронзовые медали разыграют бразильянки Ларисса Франса/Талита Антунес и американки Керри Уолш Дженнингс/Эйприл Росс.

Олимпийские соревнования по настольному теннису завершатся поединками в мужском командном турнире, где в 17:00 мск в матче за третье место встретятся сборные Южной Кореи и Германии, тогда как в финале в 01:30 померяются силами теннисисты Китая и Японии. В 17:50 мск пройдет финальный матч в миксте в бадминтоне, где сыграют Тонтови Ахмад и Лилиана Натсир из Индонезии - против Чаня Пен Суна и Го Лю Ин из Малайзии. Кроме того, в среду состоятся четвертьфиналы в женском одиночном разряде.

В 1/4 финала мужского баскетбольного турнира встречаются сборные Австралии и Литвы, Испании и Франции, США и Аргентины, Хорватии и Сербии. В мужском футбольном турнире пройдут полуфиналы - в 19:00 мск на знаменитой "Маракане" сыграют команды Бразилии и Гондураса, а в 22:00 в Сан-Паулу пройдет встреча сборных Нигерии и Германии. В полуфинале женского турнира по хоккею на траве встречаются команды Нидерландов и Германии, а также Новой Зеландии и Великобритании. В 1/4 финала гандбольного турнира среди мужских сборных сыграют команды Бразилии и Франции, Германии и Катара, Дании и Словении, Хорватии и Польши.

В среду также пройдут предварительные соревнования в гребле на байдарках и каноэ, а также велоспорте BMX. Стартует женский турнир по гольфу - с участием россиянки Марии Верченовой. Пройдет квалификация в прыжках в воду с 10-метровой вышки у женщин, где выступят Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх