Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийская чемпионка по фехтованию Юлия Гаврилова планирует завершить спортивную карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новосибирская саблистка Юлия Гаврилова, завоевавшая золото в составе сборной России в командном турнире по фехтованию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, планирует завершить спортивную карьеру.&nbsp;</p>

12:1017.08.2016

Новосибирская саблистка Юлия Гаврилова, завоевавшая золото в составе сборной России в командном турнире по фехтованию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, планирует завершить спортивную карьеру.

"Таких эмоций, впечатлений и чувств, которые я пережила на этой Олимпиаде, у меня никогда не было, и думаю, что больше не повторится. Я, к сожалению, заканчиваю спортивный путь и хочу объявить об этом. Возможно, заскучаю и вернусь, но во всяком случае для себя решила, что беру длительную паузу", - сказала 27-летняя Гаврилова.

Она не стала распространяться о своих дальнейших планах, отметив лишь, что они связаны с семьей.

Тренер Гавриловой Егор Южаков, в свою очередь, отметил, что отбор на Олимпиаду для Юлии был очень сложным и болезненным и он с пониманием относится к решению спортсменки.

Спортсменка призналась, что в детстве прогуливала тренировки неделями и неоднократно пыталась бросить фехтование.

"Я действительно прогуливала тренировки по две недели. Говорила родителям, что ходила на них, а сама гуляла с друзьями. Я пыталась уйти из большого для меня на тот момент спорта, но меня удержал мой тренер, Егор Михайлович Южаков, за что ему огромное спасибо", - сказала Гаврилова.

Егор Южаков, в свою очередь, рассказал, что Гаврилова всегда была для него надеждой на всех соревнованиях.

"Если другие мои ученики не показывали каких-то результатов и расстраивали, я всегда знал, что у меня есть Юля", - отметил Южаков.

Российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко завоевали золото Олимпийских игр в командных соревнованиях. Гаврилова представляла команду в финале, россиянки победили команду Украины со счетом 45:30.

Гаврилова родилась 20 июля 1989 года в Новосибирске. Четырехкратная чемпионка мира в команде, в 2011 году выиграла бронзу в личном первенстве. Также является четырехкратной чемпионкой Европы в команде. В личном первенстве на Играх 2016 года не участвовала.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3544457
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:23 22.05.2012
Юные саблисты фехтовали в Бердске

20 мая в Бердске (Новосибирская область) на базе СК «Кристалл» проводилось ежегодное первенство Сибирского регионального центра Станислава Позднякова по фехтованию на саблях. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: между юношами и девушками 1997–98 г.р. и между мальчиками и девочками 1999 г.р. и младше.

14:29 09.03.2011

6 марта Сибирский региональный центр фехтования Станислава Позднякова провел на базе СК «Кристалл» в г. Бердске третий, заключительный, этап региональных соревнований «Шпага Сибири» среди юношей и девушек 1996–1997 г.р. и младше. Соревнования прошли в личном и командном зачетах...

9:32 15.12.2009

Петербуржец Николай Ковалев занял первое место во Всероссийском турнире сильнейших по фехтованию на саблях, который прошел в Бердске (Новосибирская область). Лидеры сборной России — Ковалев и чемпион Европы 2009 года Вениамин Решетников — оказались на этом турнире вне конкуренции, заняв первые два места...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх