Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов может сменить Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение по поводу будущего Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России по футболу будет принято по окончании чемпионата Европы 2016 года, заявил агентству министр спорта РФ, президентРФС Виталий Мутко.</p>

6:5717.06.2016

Решение по поводу будущего Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России по футболу будет принято по окончании чемпионата Европы 2016 года, заявил агентству министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Ранее появилась информация, что Слуцкий в любом случае покинет пост главного тренера национальной команды. По данным агентства "Р-Спорт", среди специалистов, к которым РФС будет готов обратиться, на данный момент две кандидатуры – Станислав Черчесов и Курбан Бердыев. Данное обстоятельство, в частности, объясняет, что указанные специалисты до сих пор не объявили о подписании контракта с новым клубом в первом случае и о продлении трудового соглашения во втором.

Станислав Черчесов в сезоне-2015/16 тренировал польскую "Легию", с которой выиграл чемпионат и Кубок Польши. В начале июня руководство команды объявило о расставании со специалистом по обоюдному согласию. Курбан Бердыев по итогам завершившегося чемпионата России привел "Ростов" к серебряным медалям. В четверг пресс-служба главы ростовского региона Василия Голубева сообщила о том, что Бердыев заверил руководство области в том, что он останется в команде, однако непосредственно от самого тренера подтверждения не поступало.

"По окончании (чемпионата Европы) будем думать", - ответил Мутко агентству "Р-Спорт" на вопрос о времени принятия решения по поводу продолжения сотрудничества со Слуцким.

Леонид Слуцкий возглавил сборную России в августе 2015 года после отставки итальянца Фабио Капелло. Под его руководством команда смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы.

После второго тура группового этапа Евро россияне занимают последнее место в группе B, имея в активе одно очко. Лидируют англичане, на счету которых 4 очка. На втором месте идет команда Уэльса (3), на третьем - сборная Словакии (3). Таким образом, сборная России имеет шансы на прохождение в плей-офф турнира. "Все в наших руках. Шансы были, и сейчас они есть", - добавил глава РФС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
ставки на спорт
Наслаждайтесь Теплом На Склоне Горы, Надев Превосходную пару носков для лыжников
Наверх