Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Израиле стартует чемпионат Европы по художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в израильском Холоне стартует ЧЕ-2016 по художественной гимнастике. В индивидуальном многоборье главными претендентами на золотые медали будут российские гимнастки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун.</p>

3:2917.06.2016

В пятницу в израильском Холоне стартует чемпионат Европы по художественной гимнастике. В индивидуальном многоборье главными претендентами на золотые медали будут российские гимнастки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун.

На нынешнем чемпионате Европы в личном турнире медали будут разыграны лишь в многоборье, тогда как группы будут соревноваться в двоеборье и отдельных упражнениях. В составе российской группы выступят Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Анастасия Близнюк и Ксения Полякова.

По словам главного тренера сборной России Ирины Винер-Усмановой, чемпионат Европы станет для российских гимнасток официальной генеральной репетицией Олимпийских игр, учитывая, что самые сильные спортсменки в художественной гимнастике традиционно представляют Европу. По словам Винер-Усмановой, старт для ее подопечных будет "очень серьезным и важным".

Параллельно пройдет юниорский турнир, где сборную России представят Алина Ермолова, Полина Шматко и Екатерина Аюпова. Все соревнования пройдут в зале "Тото" Холона - крупного пригорода Тель-Авива.

Представительницы России выигрывали турнир в личном многоборье на десять предыдущих чемпионатах Европы. Лишь в 1997 году в греческих Патрах в последний раз россиянки упустили победу в самом престижном виде художественной гимнастике - чемпионкой Европы стала украинка Елена Витриченко.

С 1999 года россиянки никому не отдают победу в групповых упражнениях, а на прошлогоднем чемпионате Европы в белорусском Минске выиграли шесть золотых медалей. Кудрявцева, Мамун и Александра Солдатова победили в командном многоборье, Мамун - в упражнениях с обручем, Кудрявцева - мячом, булавами и лентой. Наконец, сборная России стала первой и в групповых упражнениях.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх