Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Игрокам сборной России за матч со Словакией ставлю "тройку", а тренеру - "ноль"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал игру сборной России против Словакии во втором туре группового этапа Евро-2016, которая завершилась поражением россиян со счетом 1:2.</p>

8:3417.06.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал игру сборной России против Словакии во втором туре группового этапа Евро-2016, которая завершилась поражением россиян со счетом 1:2.

Об игре сборной России против Словакии

— В матче против сборной Словакии наша команда пропустила два обидных гола, при этом в первом случае защитники допустили просто детскую ошибку! В том эпизоде Вайсс убрал Березуцкого и Смольникова на ложном замахе. И это наши опытные футболисты! Отмечу также, что Смольников в целом совершил в этой игре очень много ошибок и получил низкую оценку.

Что же касается главной звезды словаков Марека Гамшика, то он, конечно, отдал классный голевой пас и забил красивый мяч, но даже он играл не идеально: не использовал все свои моменты, а в эпизоде с голом сборной России почему-то просто упустил Глушакова. Это означает, что игра словаков тоже была небезупречна. А ближе к концу матча наши соперники подустали, и моментов у российской команды стало больше.

Но главную роль, конечно, сыграли замены. Сразу после перерыва появились Мамаев и Глушаков, затем вышел и свежий Широков. Игра с появлением этих футболистов сразу поменялась, но в итоге наша сборная все равно проиграла.

Поэтому нет никаких сомнений в том, что Слуцким изначально был выставлен неправильный состав! У словаков толком нет нападающих, зато очень сильная средняя линия, потому мы и пропустили от них два мяча.

Об ошибках Леонида Слуцкого

— После матча со сборной Англии многие эксперты критиковали состав, который Леонид Слуцкий выставил на ту игру. Но, похоже, никаких выводов тренерский штаб из прошлых ошибок не сделал. Именно поэтому поражение от словаков — это целиком и полностью тренерское поражение! Теперь можно смело говорить о том, что в матче с англичанами нам просто подфартило! После той игры состав нужно было менять.

Чего не хватает сегодняшней сборной России? Нашей команде нужны крайние полузащитники, например, очень пригодился бы сборной Самедов. Он и в обороне выглядит надежнее, и в атаке острее, и отдавал бы на Дзюбу не предсказуемые передачи из глубины, а куда более опасные — с флангов.

Кроме того, видно, что Слуцкий ломает многие привычные вещи. Например, Шатову удобнее играть на фланге, а не в середине. Да и Кокорин не играет так, как он играет в "Зените". В клубе он привык выступать в качестве блуждающего форварда, а не в полузащите. Смолов в "Краснодаре" тоже играет центрального нападающего, в сборной же ему приходится бегать и помогать обороне. В итоге он устает и не отрабатывает в атаке.

Думаю, что на выбор игроков во многом повлияло совмещение Слуцким двух постов. Если бы тренер не работал и в ЦСКА, и в национальной команде, то, думаю, не было бы и Головина в составе в последних матчах, а может, и в сборной в целом. Да, это талантливый футболист, но таких талантов у нас много.

За такую тактику и за такие задания на игру плохую оценку за матч со Словакией должен получить, в первую очередь, сам Слуцкий, а не футболисты. За эту игру сборной я поставил "тройку", а тренеру поставил бы "ноль"!

Тем более обидно, что потенциал у нашей команды в целом выше, но его просто не используют на сто процентов. При имеющихся ресурсах сборная России могла бы играть гораздо лучше.

О предстоящем матче против сборной Уэльса

— Безусловно, как я уже сказал, на последнюю игру группового этапа сборная должны выйти в другом составе. Потому что если и теперь изменений не будет, то это уже караул. И это будет означать, что тренер у нас просто невменяемый.

Российской команде нужны крайние полузащитники: нужно закрывать фланги, закрывать главную звезду валлийцев Гарета Бэйла, а также контролировать середину поля. И, конечно, в опорной зоне точно не должно быть Нойштедтера и Головина. Нужны ли вообще два опорных полузащитника в матче против сборной Уэльса? Возможно, вполне достаточно и одного. Надо определяться и с количеством нападающих. Иначе говоря, Слуцкому предстоит хорошенько подумать о тактике на предстоящую игру, которая может стать для нас последней на Евро-2016.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
2:57 05.07.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги четвертьфинальным матчам Евро-2016. По его мнению, в финале вполне можно ждать Францию и Уэльс.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх