Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Самарской области состоятся открытые соревнования по конному туризму

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 20 по 22 июня на базе клуба конного туризма &quot;Степное поле&quot; ( с. Жигули) впервые в Самарской области пройдут открытые соревнования по конному туризму &ndash; &quot;ЖИГУЛИ-TREC-2014&quot;.</p>

22:1717.06.2014

С 20 по 22 июня на базе клуба конного туризма "Степное поле" ( с. Жигули) впервые в Самарской области пройдут открытые соревнования по конному туризму – "ЖИГУЛИ-TREC-2014".

Соревнование проводится при поддержке: МОО Национального центра конного туризма, Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорта, Администрации Ставропольского муниципалитета.

В программе - состязания в трех этапах: длинная дистанция с ориентированием, короткая с локальными препятствиями и контроль аллюра. Участники соревнований приедут как из Самарской области (Самара, Тольятти, Новокуйбышевск), так и из других регионов России (Москва, Нижний Новгород, Пермский край).

"Это будут последние соревнования перед сезоном конных походов" - прокомментировал перед началом соревнований президент Национального центра конного туризма, Геннадий Геннадьевич Сёмин, - Фактически, это последняя возможность проверить свою подготовку перед Чемпионатом Приволжского федерального округа. Именно поэтому, на этих соревнованиях мы сможем увидеть, как опытных участников, так и тех начинающих спортсменов, готовых бросить им вызов."

Спортсменам на дистанции предстоит преодолеть всевозможные природные препятствия (канавы, низкие ветки, упавшие деревья, спуски и подъемы с холмов), ориентируясь на местности без современных средств навигации и демонстрируя умение точного управления лошадью.

Программа мероприятия:
Официальное открытие - 21 июня в 9.30.
Старт "Длинной дистанции с ориентированием" -21 июня в 10.00
Старт "Контроль аллюра" -21 июня в 16.00
Старт "Короткой дистанции с прохождением технических препятствий" 22 июня в 9.30
Награждение, закрытие соревнований – 22 июня в 15.00 ч.

Соревнования будут проходить в селе Жигули, Ставропольского района, Самарской области.
Насладится захватывающим зрелищем и азартом спортивной борьбы сможет любой желающий - вход на соревнования свободный.

Информационная справка:
Конный туризм – международный вид спорта и активного отдыха с использованием лошадей верхом или в упряжи. В конный туризм входит 5 дисциплин: конно-полевые выезды, конные маршруты (походы), соревнования по техники конного туризма (T.R.E.C.), соревнования T.R.E.C. в упряжках и соревнования по рабочей выездке. В России данная дисциплина развивается с 2000 года в рамках вида спорта "Спортивный туризм"

МОО Национальный центр конного туризма" - межрегиональное общественное объединение основной целью которого является развитие конного туризма на территории Российской федерации и бывших стран СССР. МОО НЦКТ представляет Россию в Международной федерации конного туризма (FITE), занимается отбором и формированием сборных команд России для участия в Международных соревнованиях по конному туризму.

Клуб конного туризма "Степное поле" начал свою работу осенью 2013-го года. Основные туристические маршруты клуба проходят по самым живописным вершинам Жигулевских гор (Уркина гора, Молодецкий курган, Усинский курган ) имеют необходимое согласование с национальным парком "Самарская Лука" и маркировку НКЦТ (Национального центра конного туризма). В работе клуба задействованы лошади английской чистокровной и башкирской пород.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх