Российские байдарочники выиграли заезд четверок на 1000 м в Чехии

<p>На аналогичной дистанции в каноэ-четверке победу одержали россияне Павел Петров, <strong>Михаил Павлов</strong>, Илья Штокалов и <strong>Владимир Федосенко</strong> (3 минуты 25,613 секунды).</p>

16:1517.05.2014

Россияне Виталий Юрченко, Василий Погребан, Антон Васильев и Олег Жестков выиграли заезд на байдарке-четверке на дистанции 1000 метров на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Рачице (Чехия).

Россияне показали результат 2 минуты 58,112 секунды. Второе место заняли белорусы, третье - немцы.

На аналогичной дистанции в каноэ-четверке победу одержали россияне Павел Петров, Михаил Павлов, Илья Штокалов и Владимир Федосенко (3 минуты 25,613 секунды).

В женских соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров вторыми стали представительницы России Елена Анюшина и Кира Степанова, уступившие 0,719 секунды победительницам Маргарите Тишкевич и Марине Литвинчук из Белоруссии.