Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские ски-кроссмены выдвинуты на премию Fair Play за поддержку Марии Комиссаровой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Диагноз, который ставят Комиссаровой немецкие специалисты, печальный: повреждения позвоночника, скорее всего, необратимы и не дадут возможности ходить.</p>

11:1417.04.2014

Портал Sportbox.ru предложил выдвинуть на ежегодную премию Олимпийского комитета России Fair Play российских ски-кроссменов.

Ребята делают все, чтобы помочь своей коллеге Марии Комиссаровой, проходящей курс лечения в немецкой клинике с травмой позвоночника: переводят деньги, устраивают флэш-мобы и снимают любительские клипы. 

Вице-чемпионка России Софья Смирнова через соцсети объявила о распродаже своей спортивной экипировки и все вырученные деньги отправила на банковскую карточку Комиссаровой.

"Это не только я, — говорит Смирнова. — Каждый спортсмен из нашей команды, у кого есть возможность, отправляет деньги Маше. Мы хотим, чтобы в этой непростой ситуации она была в окружении близких и любимых людей".

На чемпионате и финале Кубка России в конце марта в Миассе на шлемах Егора Короткова, Юлии Ливинской, Анастасии Чирцовой и других лидеров национальной сборной была приклеена надпись "Маша, мы с тобой". Кроме того, в один из дней участники устроили флэш-моб: на склоне одного из трамплинов своими телами выложили два простых, но очень важных слова: "Маша! Жизнь!".

В конце того же чемпионата возникла и другая идея — отправить Комиссаровой видеообращение от всех участников. Реализовать ее решил известный ски-кроссмен Георгий Корнилов, призер Всемирной Универсиады и юниорского первенства мира.

- После некоторого раздумья было решено сделать послание в стихах, — рассказал Корнилов. — Я попросил свою маму придумать слова. Пока шел просмотр трассы перед стартом, я останавливал всех — ребят, девушек, тренеров — и просил произнести несколько строчек. Потом наложил музыку — это официальная песня Олимпиады-2012 в Лондоне (композиция Survival группы Muse), мне показалось, что она как раз про Машу. И после приезда с чемпионата России сделал ролик.

Диагноз, который ставят Комиссаровой немецкие специалисты, печальный: повреждения позвоночника, скорее всего, необратимы и не дадут возможности ходить. Но сама Маша и ее друзья в это не верят. Вот последние строчки, какие они произносят в камеру:

"Жизнь — это бесконечная гонка.
Это борьба!
Мы зажжем наши сердца!
Мы будем побеждать!
Мы переживем все!
Мы объединим наши силы!
Услышь нас, страна!
Услышь нас, Мария!"

Всю информацию о том, как помочь Марии Комисаровой, можно найти на ее официальном сайте: http://maria-komissarova.com

Источник: Sportbox.ru, пресс-служба Федерации фристайла России

Фото: ffr-ski.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх