Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

16 сентября на спортивной базе «Озеро Круглое» прошла контрольная тренировка (модель) по спортивной гимнастике (в многоборье).

58 - Внутреняя страница новости

12:1720.09.1999

Спортивная гимнастика неизменно входит в программу Олимпийских игр.

16 сентября на спортивной базе "Озеро Круглое" прошла контрольная тренировка (модель) по спортивной гимнастике (в многоборье). Проводилась она перед Чемпионатом мира в Китае (10 -17 октября). На Чемпионате мира окончательно сформируется наш состав сборной команды, который предстанет во всей красе на Олимпийских играх в Сиднее.

Президент, мастер спорта, заслуженный тренер Аркаев Леонид ЯковлевичСССР, кандидат педагогических наук, доцент Аркаев Леонид Яковлевич перед всеми присутствующими журналистами обнародовал состав сборной команды.

"Сюрпризом для всех станет выступление капитана команды, победителя и призера Олимпиады (1996), чемпиона мира (1997) и Европы (1998) Алексея Немова.

Он очень серьезно готовился. В такой хорошей форме я видел его всего один раз, это было на Олимпиаде в Атланте.

Лидером команды является Алексей Бондаренко- призер чемпионата мира (1997), чемпион Европы (1998), город Москва, недавно получивший квартиру. В связи с этим у него появился большой стимул. Он выступит во всех видах многоборья.

Николай Крюков - чемпион Олимпийских игр (1996), Игр Доброй Воли (1998), призер чемпионата Европы (1998, гимнаст из Воронежа - на прошедшем "Чемпионате России" получил незначительную травму, сейчас он ее залечил и по словам тренера уже восстановился.

Евгений Подгорный - гимнаст из Новосибирска, наш Олимпийский Чемпион. На протяжении модельных соревнований, которые проходят уже четыре дня, он выступает стабильно.

Так же в составе сборной Егор Гребеньков из Санкт-Петербурга, чемпион Всемирных Юношеских Игр в многоборье. До недавнего времени являлся лидером среди юниоров, затем вошел в основной состав. Тренер команды ему доверяем самое сложное - это выступление первым, так называемый гимнаст-забойщик.

Касумов Рашид - многократный чемпион России в упражнениях на кольцах, коне и т.д. Сейчас он демонстрирует высокое мастерство".

Леонид Яковлевич, кто наши основные соперники на Чемпионате мира?

Это гимнасты из Китая они выступают на день раньше нас. Я предчувствую следующую картину. В первый день соревнований уровень судейства будет мягким, а во второй день будет обратная картина, у нас это уже было и мы к этому готовы.

Сегодня мы пытаемся смоделировать те условия, которые будут на соревнованиях. Это уже проверенная система подготовки и я думаю, она приведет нас к успешному выступлению.

Что для Вас успешное выступление?

Успешное выступление, это золотые медали в каждом виде программы. У нас есть традиции, мы всегда являемся призерами не только в командном первенстве, но и в многоборье. Будем стараться сохранить уровень, завоеванный до этого.

Я знаю, что на Чемпионате мира нет ни одного судьи из России. Это так?

И это удручает. Такие страны как Украина, Россия, по сей день, являются лидерами спортивной гимнастики. А их не включают в судейство. Атака ведется со всех сторон, для того чтобы нам стать первыми, надо быть на две головы выше соперников.

Немного о Чемпионате Мира.

Команды выступят по схеме 6-5-4: не более 5 гимнастов от команды выступят на снарядах, в зачет идут 4 высшие оценки.

36 лучших гимнастов по результатам квалификации (максимум, 3 гимнаста от страны) допускаются к участию в личном многоборье.

8 лучших гимнастов на каждом снаряде (максимум, 2 гимнаста от страны) допускаются к участию в финалах на снарядах.

Наша сборная команда страны способна бороться за призовые места, так пожелаем ребятам удачи на Чемпионате мира.

(материал подготовила Надежда Киселева).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх