Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скелетонистка Елена Никитина завоевала золото чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская скелетонистка Елена Никитина не оставила ни малейшего шанса соперницам на трассе в Иглсе, выиграв золото чемпионата Европы и этап Кубка мира, в рамках которого проходило континентальное первенство.</p>

9:4516.12.2017

Российская скелетонистка Елена Никитина не оставила ни малейшего шанса соперницам на трассе в Иглсе, выиграв золото чемпионата Европы и этап Кубка мира, в рамках которого проходило континентальное первенство. Уже на старте она была быстрее на две десятых секунды и даже более. Феерическая первая попытка оставила прочих разбираться друг с другом и делить все остальные места, кроме первого. Никитина была недосягаема. А розовый шлем скалился в издевательской улыбке. Лидер общего зачета Кубка Мира Жаклин Лёллинг и канадка Элизабет Ватчи были деморализованы стремительностью Елены. Немка так и не отошла от шока и осталась без пьедестала этапа Кубка мира. Она – только четвертая. Ватчи удержалась на втором месте, но проиграла Никитиной почти 0,6 секунды. Такого преимущества у наших спортсменов не было давно. "Так было надо именно сегодня", - сказала Лена коллегам, видимо потому, что при такой скорости и таких феноменальных данных нет никакого резона помогать себе чем-то другим.

Мария Орлова, которой тренеры дали возможность выступить на чемпионате Европы, поскольку она всегда показывала высокие результаты именно в Иглс, в континентальном зачете попала в первую шестерку, а в Кубке мира была девятой. Рената Хузина – на 18-й позиции.

Скелетон. Чемпионат Европы. Кубок мира. Пятый этап. Инсбрук, Австрия

Женщины. Этап Кубка мира

1. Елена Никитина (Россия) – 1.48,80.

2. Элизабет Ватчи (Канада) – 1.49,38.

3. Мирела Рагнева (Канада) – 1.49,44…

9. Мария Орлова (Россия) – 1.50,05…

18. Рената Хузина (Россия) – 1.50,81.

Чемпионат Европы

1. Елена Никитина (Россия) – 1.48,80.

2. Жаклин Лёллинг (Германия) – 1.49,47.

3. Янин Флок (Австрия) – 1.49,61…

6. Мария Орлова (Россия) – 1.50,05…

14. Рената Хузина (Россия) – 1.50,81.

Источник новости: rusbob.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх