Лаура Дальмайер выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Анси, Екатерина Юрлова-Перхт - 13-я

<p>Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, поднявшаяся с 20-го места после спринта на 13-е в пасьюте.</p>

15:1016.12.2017

Немка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси (Франция). Дальмайер, стартовавшая в пасьюте второй, преодолела 10-километровую дистанцию с одной ошибкой на четырех огневых рубежах. Второе место заняла представляющая Словакию Анастасия Кузьмина, которую подвели четыре промаха. Тройку призеров замкнула итальянка Лиза Виттоцци.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, поднявшаяся с 20-го места после спринта на 13-е в пасьюте. После стрельбы из положения лёжа Юрлова-Перхт претендовала как минимум на шестёрку сильнейших, но после стрельбы из положения стоя удлинила свою дистанцию на три штрафных круга. Татьяна Акимова и Ирина Старых свои стартовые позиции не улучшили.