Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александ Поветкин победил Кристиана Хаммера и стал претендентом на титул суперчемпиона мира по версии WBA (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший регулярный чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин стал обязательным претендентом на титул суперчемпиона мира WBA.</p>

3:5416.12.2017

Бывший регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин стал обязательным претендентом на титул суперчемпиона мира WBA. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Екатеринбурге, он победил румына Кристиана Хаммера по очкам и защитил интернациональные титулы чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и WBA.

Поветкин впервые вышел на ринг после полного оправдания за нарушение антидопинговых правил. Последней организацией, снявшей с него ограничения в выступлениях, стал Всемирный боксерский совет (WBC), в ноябре объявивший, что с 6 декабря завершает бессрочную дисквалификацию и разрешает спортсмену боксировать в поединках под своей эгидой. В июле три другие престижные организации - WBO, WBA и Международная боксерская федерация (IBF) - вернули Поветкина в свои рейтинги, а две первые санкционировали его поединок с украинцем Андреем Руденко за титул интернационального чемпиона, который россиянин выиграл по очкам.

Затем WBO санкционировала поединок Поветкина с первым номером организации Хаммером за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира, а буквально в день поединка организаторы получили уведомление от WBA о санкции на статус претендента на звание суперчемпиона мира.

В 2016 году у Поветкина сорвался поединок с чемпионом мира WBC американцем Деонтеем Уайлдером, поскольку в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония, а затем был отменен бой за звание временного чемпиона мира WBC с канадцем Бермейном Стиверном в Екатеринбурге из-за положительной допинг-пробы на остарин. Тогда, в декабре 2016 года, россиянин все-таки вышел на ринг против француза Жоанна Дюопа и нокаутировал его в шестом раунде, но бой не был титульным.

В активе Поветкина теперь 33 победы (23 - нокаутом) и одно поражение. После поражения от украинца Владимира Кличко в 2013 году он одержал седьмую победу подряд, пять из которых - нокаутом. В послужном списке Хаммера - 22 победы (12 - нокаутом) и пять поражений.

Поясом суперчемпиона мира WBA владеет британец Энтони Джошуа, чемпиона мира WBO - новозеландец Джозеф Паркер.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх