Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тихом океане за первые сутки Федор Конюхов прошел 18 миль

58 - Внутреняя страница новости

<p>За первые сутки в Тихом океане знаменитый российский путешественник <strong>Федор Конюхов</strong> прошел на весельной лодке &quot;Тургояк&quot; 18 миль. 14 декабря он стартовал от чилийского побережья, взяв курс на Австралию. Впереди у него около 9 тыс миль пути и примерно 200 суток плавания.</p>

11:3316.12.2013

За первые сутки в Тихом океане знаменитый российский путешественник Федор Конюхов прошел на весельной лодке "Тургояк" 18 миль. 14 декабря он стартовал от чилийского побережья, взяв курс на Австралию. Впереди у него около 9 тыс миль пути и примерно 200 суток плавания. Чтобы пройти всего лишь "толику маршрута", ему пришлось провести на веслах 13 часов, сообщает сын путешественника Оскар Конюхов.

В сеансе связи по спутниковому телефону Федор рассказал, что очень тяжело пробиваться на Запад. "Когда гребу против ветра - скорость лодки 1,5 узла. Только перестаю грести - лодка дрейфует к берегу со скоростью 1 узел. Невозможно расслабиться и отдохнуть. За день разошелся с пятью кораблями, которые держали курс на Вальпараисо".

Первую ночь, проведенную в океане, путешественник описал так: "Холодина страшная, сыро, моросящий дождь. Спал урывками по 15 минут, за сутки прошел 18 миль на запад и 8 миль на север. Моя задача на эту неделю - оторваться от побережья Чили".

Конюхов поставил перед собой задачу пересечь в одиночку на весельной лодке Тихий океан от Южной Америки до Австралии. До россиянина такие попытки предпринимали более десятка океанских гребцов. Некоторым из них, стартуя из Чили или Перу, удалось дойти до различных островов в Тихом океане, в том числе австралийских. До континента Австралия догрести пока никому не удалось, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх