Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оксана Сливенко: "К чемпионату Европы я готовиться не буду"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Самая титулованная российская штангистка <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Оксана Сливенко" target="_blank">Оксана Сливенко</a> сообщила, что сделает перерыв в карьере из-за моральной усталости и точно пропустит чемпионат Европы весной 2014 года.&nbsp;На чемпионате мира 2013 года в Польше 26-летняя трехкратная чемпионка мира Сливенко в категории до 69 кг осталась без медали, став четвертой.</p>

16:0816.12.2013

Самая титулованная российская штангистка Оксана Сливенко сообщила, что сделает перерыв в карьере из-за моральной усталости и точно пропустит чемпионат Европы весной 2014 года.

На чемпионате мира 2013 года в Польше 26-летняя трехкратная чемпионка мира Сливенко в категории до 69 кг осталась без медали, став четвертой.

"Я решила, что сделаю перерыв. К чемпионату Европы я не буду готовиться точно, - сказала Сливенко. - Чемпионат мира? Не буду торопиться с высказываниями, возможно, к чемпионату мира подготовлюсь. Через полгода скажу, буду ли выступать на чемпионате мира. Я говорила (главному тренеру женской сборной) Александру Видову, что пропущу этот чемпионат Европы, предупредила сразу, что решила отдохнуть. Делаю это спокойно, потому что в сборной сейчас есть кому выступать".

По словам спортсменки, "чемпионат мира показал, что все неплохо, есть подрастающее поколение". "Тима Туриева (победившая на чемпионате мира в весе до 63 кг) есть. Все в курсе, и все должно быть нормально. Я сразу сказала главному тренеру, что если найдется мне замена, я уступлю место, буду даже рада этому. Если нет, то я еще постараюсь выступить за команду. Я уже благодарна судьбе за то, что у меня есть, добилась немало за свою карьеру", - добавила она.

"В моем решении моральная усталость - основное, - объяснила Сливенко. - Физически я могла бы еще выступать, но морально я выдохлась. В последний раз на УМО (углубленном медицинском обследовании) психолог сказал мне, что есть моральное истощение. Мне хочется сменить образ жизни, потому что на протяжении многих лет у меня был один режим, постоянные тренировки, сборы круглый год на базе".

Штангистка заверила, что уже "отошла" от неудачи на ЧМ-2013. "Забылись все расстройства, отвлекаюсь на другую сферу. Перерыва после чемпионата мира у меня не было, потому что я активно занимаюсь другим направлением сейчас, сразу поехала на соревнования по кроссфиту, выиграла там. Остаюсь в форме, но не делаю уклон на тяжелую атлетику. Для кроссфита тренируюсь в свое удовольствие и выступаю на соревнованиях", - заключила Сливенко агентству "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх