Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Лукин: Делать выводы о судьбе ПКР в свете решения WADA по РУСАДА пока рано

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Сеуле в четверг совет учредителей WADA решил не восстанавливать РУСАДА в правах.</p>

11:5016.11.2017

Делать выводы о перспективах восстановления Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC) в связи с решением совета Всемирного антидопингового агентства (WADA) не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) пока не стоит, заявил агентству "Р-Спорт" президент ПКР Владимир Лукин.

В Сеуле в четверг совет учредителей WADA решил не восстанавливать РУСАДА в правах. Совет считает, что Россия не выполнила ряд пунктов дорожной карты, главный из которых - признание государственного вмешательства в антидопинговую систему, о чем в своем докладе утверждал глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен.

"Я не знаю, как это может сказаться на нас, пока не стоит делать выводов по этому решению относительно ПКР. Это прямого отношения к нам не имеет, это имеет отношение к работе РУСАДА и так далее. Мы создали РУСАДА и, на мой взгляд, оно работает неплохо. Мы контактируем с IPC по выполнению дорожной карты, контактируем с комиссией, и решения о дальнейшем развитии событий будут приниматься позднее, надо дождаться их", - сказал Лукин по телефону.

Сегодня же появилась информация, что Международный паралимпийский комитет (IPC) проинформирует о ходе восстановления в статусе ПКР на пресс-конференции, которая пройдет 22 декабря в Лондоне

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх