Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мартин Йонсруд Сундбю: Возможно, российские лыжники ни в чем не виноваты, но система не оставила им шансов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю прокомментировал пожизненное отстранение от выступления на Олимпийских играх шести российских лыжников.</p>

3:5416.11.2017

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю прокомментировал пожизненное отстранение от выступления на Олимпийских играх шести российских лыжников. Отметим, что в результате аннулирования результатов россиян, показанных на ОИ-2014, норвежец получит серебряную награду в гонке на 50 километров.

– Я чувствую, что недостаточно знаю об этом, – приводит слова Сундбю TV2.no. – Я попытался почитать и выяснить, почему их отстранили. Не думаю, что получил достаточно хорошие ответы. Странно, что они могут выступать в Кубке мира, но их отстранили от Олимпийских игр. Меня не покидает чувство, что кто-то знает об этом деле больше меня, и надеюсь, что эта информация станет достоянием всей общественности. Никто из них не сдал положительную допинг-пробу. Также мы знаем, что были какие-то манипуляции с пробами. Поэтому может быть и так, что эти парни ни в чем не виноваты. Что они не применяли допинг, а просто система не оставила им шансов. Это возможно. Все это делает ситуацию неоднозначной. Чувствуешь себя каким-то идиотом. Ощущения ужасные. А то, что в перспективе могут появится какие-то медали… Для меня это ничего не значит.

– Возможно, в Сочи вы завоевали свое первое личное олимпийское золото

– Парадокс, что сейчас золото перешло к россиянину (Илье Черноусову – прим.ред.). Это абсурд. Я не могу это проанализировать. Я стал четвертым на финише, и это останется со мной навсегда.

Напомним, что в числе отстраненных лыжников оказались Александр Легков, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Евгений Белов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх