Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Большинство жителей земли Тироль проголосовали против заявки Инсбрука на Игры-2026

58 - Внутреняя страница новости

<p>По предварительным данным, что большинство жителей земли (53,35%) проголосовали против выдвижения заявки Инсбрука на проведение Игр-2026.</p>

14:2016.10.2017

Решение жителей австрийской земли Тироль, которые проголосовали против выдвижения заявки Инсбрука на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года, останется в силе, заявил глава федеральной земли Тироль Гюнтер Платтер.

По предварительным данным, что большинство жителей земли (53,35%) проголосовали против выдвижения заявки Инсбрука на проведение Игр-2026. Против также высказались 67,41% резидентов Инсбрука. Окончательные результаты голосования будут объявлены 16 октября. Несмотря на то, что референдум не имеет юридической силы, власти Тироля пообещали с уважением отнестись к его итогам.

"Решение референдума останется в силе, – сказал Платтер, которого цитирует АР. – Однако я по-прежнему убежден, что наше предложение о недорогих играх было бы шансом не только для Тироля, но и для олимпийского движения".

Инсбрук принимал зимнюю Олимпиаду в 1964 и 1976 годах. Международный олимпийский комитет (МОК) выберет хозяина Олимпиады-2026 в 2019 году. В число потенциальных кандидатов входят Сьон (Швейцария), Алма-Ата (Казахстан), Саппоро (Япония), Калгари (Канада), Эрзурум (Турция).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх