Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует 7-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня стартует 7-й тур ЧР по футболу среди команд клубов премьер-лиги. Московские &quot;Спартак&quot; и ЦСКА с на выезде против соответственно &quot;Оренбурга&quot; и самарских &quot;Крыльев Советов.</p>

13:3416.09.2016

Сегодня стартует 7-й тур чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги. Московские "Спартак" и ЦСКА с на выезде против соответственно "Оренбурга" и самарских "Крыльев Советов", еще один столичный клуб "Локомотив" дома примет "Уфу", а в гости к санкт-петербургскому "Зениту" пожалует казанский "Рубин".

Чемпионат России по футболу. 7-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

Матчи седьмого тура чемпионата страны ЦСКА, "Ростов", "Зенит" и "Краснодар" проведут после своих первых игр на групповом этапе еврокубков – Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Спартак", ЦСКА и зона вылета

"Красно-белые" после шести игр лидируют в турнирной таблице (пять побед и ничья), к чему пока не могут привыкнуть их болельщики, собственно как и болельщики принципиальных соперников. В Оренбург на матч с местным одноименным клубом, который состоится 16 сентября в 17:00 мск, "Спартак" вылетел без полузащитников Дениса Глушакова и Лоренсо Мельгарехо — оба пока не залечили полученные ранее повреждения.

В предыдущем туре в столичном дерби команда под руководством Массимо Карреры обыграла "Локомотив". Борьбу в еврокубках "красно-белые" закончили досрочно, а значит, в отличие от того же ЦСКА или "Зенита", это будет их первый матч на неделе. Но испытание "Оренбургом" не обещает быть простым хотя бы в силу условий на местной арене — на матче молодежных команд там погас свет. Но организаторы уверяют, что на сей раз все пройдет без происшествий. К приезду "Спартака" даже достроили новую Южную трибуну.

"Оренбург" находится в зоне вылета (15-е место), как, собственно, и "Крылья Советов" (16), в гости к которым отправится ЦСКА (встреча состоится 18 сентября в 17:15 мск) после сыгранного вничью матча Лиги чемпионов с немецким "Байером", где армейцы довели счет до ничейного, отыгравшись с 0:2. В Самаре столичный клуб будут встречать с музыкой — перед игрой выступит фольклорный коллектив "Бурановские бабушки", который исполнит новую песню, посвященную чемпионату мира-2018.

Жизнь после еврокубков

"Зенит" в Лиге Европы тоже энергетически потратился изрядно. Если ЦСКА в матче с "Байером" отыгрывался с 0:2, то команде из Санкт-Петербурга удалось совершить "камбэк" в гостевой встрече с тель-авивским "Маккаби" после 0:3 (4:3). Своим первым голом за "Зенит" в еврокубках отметился Александр Кокорин, а победный провел Лука Джорджевич. Главный тренер команды Мирча Луческу после этого признался, что таких матчей в его карьере еще не было.

И все это буквально за четыре дня до домашнего матча с "Рубином" (19 сентября, 19:30 мск), который после победы в предыдущем туре над екатеринбургским "Уралом" не намерен терять концентрацию. "Уверен, что "Зенит" нам не даст создать столько шансов (как "Урал"), нужно будет использовать любой момент. Видно, что они набирают ход, с каждой игрой выглядят увереннее, поэтому матч будет интересным", — заявил нападающий казанской команды, экс-игрок "Зенита" Максим Канунников.

Не все после еврокубков вернулись в РФПЛ в хорошем настроении: до 18 сентября "Ростову" необходимо успеть пережить разгром от "Баварии" (0:5) в Лиге чемпионов, ведь именно в этот день им предстоит на выезде сыграть с "Краснодаром" (20:00 мск), который в Лиге Европы одержал победу над австрийским "Зальцбургом" (1:0) под руководством исполняющего обязанности главного тренера Игоря Шалимова.

Столичный матч

Единственным матчем, который будет сыгран в этом туре в Москве, станет встреча "Локомотива" с "Уфой" (17 сентября, 19:00). "Мы внесли небольшие коррективы в тренировочную программу. Подготовка идет в плановом режиме. В матче со "Спартаком" никто не получил повреждений, так что команда в боевой готовности", - заявил главный тренер "железнодорожников" Юрий Семин.

Также 17 сентября проведут свои домашние матчи в туре томская "Томь" против тульского "Арсенала" (14:00 мск), "Урал" против махачкалинского "Анжи" (16:30 мск), грозненский "Терек" против пермского "Амкара" (19:00 по мск).

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх