Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 16 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 16 сентября, пройдут четыре матча регулярного чемпионата КХЛ. Откроет игровой день в 16:30 мск поединок в Астане между местным &quot;Барысом&quot; и санкт-петербургским СКА.</p>

10:0916.09.2016

В пятницу, 16 сентября, пройдут четыре матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Откроет игровой день в 16:30 мск поединок в Астане между местным "Барысом" и санкт-петербургским СКА.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "ЦСКА" (Москва) (начало в 17:00 мск)

Победная серия двукратного обладателя Кубка Континента и лидера нынешнего регулярного чемпионата растянулась на 8 матчей. Все эти победы армейцы одержали в основное время. Интересно, что в позапрошлом сезоне команда Дмитрия Квартальнова с 16 сентября по 14 октября выиграла 13 раз подряд в основное время.

Во всех матчах нового чемпионата красно-синие неизменно открывали счет. Трижды они уступали 1:2, и только обладателю Кубка Гагарина-2016 "Магнитке" удалось сохранить преимущество до финальной сирены.

"Автомобилист", принимая ЦСКА, вел себя в целом гостеприимно - четыре последних домашних матча "армейцам" проиграл. 16 февраля 2016 года уральцы вели в счете, правда, всего 15 секунд, и уступили в серии бросков 1:2 Б.

Палки в колеса "армейской" машине "Автомобилист" вставлял в Москве. В советской истории уральцы учинили разгром команде Анатолия Тарасова 6:0, испортив знаменитому тренеру 50-летний юбилей. А в новой истории – победили москвичей 19 февраля 2012 года 2:0, заставил уйти в отставку Юлиуса Шуплера.

Да и у рулевого уральцев Андрея Разина с ЦСКА личные счеты. Выступая в сезоне-2003/04 в армейской форме в одной тройке с Сергеем Мозякиным, он вступил в конфликт с Виктором Тихоновым и по окончании чемпионата покинул команду.

"Барыс" (Астана) – СКА (Санкт-Петербург) (начало в 16:30 мск)

Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Эдуард Занковец после победы над "Югрой" проиграл двухматчевую серию "Автомобилисту".

Сегодня у белорусского специалиста прекрасный шанс повысить свой рейтинг. Тем более, из памяти болельщиков Астаны не стерлась домашняя победа их команды над СКА 4:2 28 октября 2015 года. Одержана она была под руководством Андрея Назарова, которого за 11 дней до этого матча уволили из питерского клуба.

Впрочем, Пётр Воробьёв, заменивший в СКА Олега Знарка на время Кубка мира, не намерен ронять планку, поднятую в победной игре с "Северсталью" (4:0).

Этого не желает и Игорь Шестёркин, засушивший первый сухарь. А также выбившийся с пятью голами в главные снайперы статусной команды 22-летний Александр Барабанов. И, конечно, титулованные Илья Ковальчук и Вячеслав Войнов, пополнившие личный голевой счет.

"Югра" (Ханты-Мансийск) — "Северсталь" (Череповец) (начало в 17:00 мск)

Исполняющий обязанности главного тренера "Югры" Андрей Соколов, сменивший Павла Езовских, премьеру в новой должности отметил победой со счётом 1:0 над аутсайдером Восточной конференции новокузнецким "Металлургом".

Впервые сохранил ворота в неприкосновенности Владислав Фокин, "насушивший" в прошлом сезоне 4 "сухаря". Он заменил лучшего голкипера второй игровой недели КХЛ Александра Шарыченкова.

"Сталевары", во втором матче чемпионата обыграв "Магнитку" 3:2 ОТ, пока не знают вкуса побед в основное время и занимают предпоследнее место в Западной конференции. В подобной ситуации над головой наставника команды, как правило, сгущаются тучи.

Пока же череповчане делают тихие трансферные ходы – новичком клуба стал чешский форвард Войтех Полак, засветившийся три года назад в рижском "Динамо". Голами он не отметился, сделав в 9-ти матчах три результативные передачи при показателе полезности "+2". Он выбрал игровой номер 63, принадлежавший его соотечественнику Ондржею Немецу. А тренировался в звене с Павлом Черновым и Дмитрием Кагарлицким.

"Локомотив" (Ярославль) – "Торпедо" (Нижний Новгород) (начало в 19:30 мск)

Главный тренер железнодорожников Алексей Кудашов перехитрил всех. Пока специалисты обсуждали, кому защищать ворота в Нижнекамске – Алексею Мурыгину или Александру Судницину, пост номер один занял 19-летний Антон Красоткин. Его премьера в новом сезоне обернулась двумя пропущенными шайбами и поражением 1:2. А в прошлом чемпионате юный страж ворот провел три матча, два из которых "Локомотив" выиграл.

В Нижнекамске Кудашов доверил место в составе не только Красоткину-младшему, но и 20-летнему форварду Артёму Ильенко. В своем первом матче этого чемпионата он мало чем запомнился. Ильенко – отнюдь не дебютант КХЛ, в прошлом сезоне от провел 16 игр и забил гол московскому "Динамо" на главной арене ЧМ-2016.

"Торпедо" для победы дома над "Адмиралом" не хватило и двух заброшенных шайб, одна из которых на счету капитана команды Алексея Потапова. Не помог хозяевам в серии бросков и признанный мастер по отражению буллитов Илья Проскуряков.

В Ярославле главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра "Локомотив" Кудашова пока не побеждал. Тренеры соперников – старые знакомые, 11 лет назад вместе играли у Вячеслава Быкова в ЦСКА.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх