Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Расписание соревнований. Вторник, 16 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 11-й соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в бразильском Рио-де-Жанейро, будет разыграно двадцать пять комплектов медалей.</p>

8:2616.08.2016

В 11-й соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в бразильском Рио-де-Жанейро, будет разыграно двадцать пять комплектов медалей.

Пройдут финальные соревнования по боксу, велоспорту, гребле на байдарках и каноэ, легкой атлетике, плаванию на открытой воде, прыжкам в воду, спортивной гимнастике, парусному спорту, синхронному плаванию, настольному теннису, тяжелой атлетике и борьбе, четвертьфинальные матчи проведут женские сборные России по волейболу и гандболу.

В спортивной гимнастике, начиная с 20:00 мск, пройдут заключительные финалы на отдельных снарядах - на брусьях и перекладине у мужчин, в вольных упражнениях у женщин. В этот вечер из российских гимнастов выступит лишь Давид Белявский, который показал в квалификации на брусьях второй результат, уступив лишь украинцу Олегу Верняеву.

Во вторник пройдут соревнования в двух заключительных категориях греко- римской борьбы - до 66 и 98 кг. Ислам-Бека Альбиев (66 кг) первый поединок проведет с румыном Ионом Панаитом, тогда как соперником Ислама Магомедова (98 кг) в 1/8 финала станет Ардо Арусаар из Эстонии.

В синхронном плавании запланирована произвольная программа у дуэтов, после чего будут подведены итоги. После двух соревновательных дней лидируют фавориты Игр, россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

Первые комплекты наград будут разыграны в гребле на байдарках и каноэ. Мужчины определят сильнейших в каноэ-одиночках и байдарке на дистанции 1000 м, у женщин пройдут финалы среди байдарок-двоек и байдарок-одиночек (200 м). В финал сумели пробиться каноист Илья Штокалов и байдарочник Роман Аношкин, а также Елена Анюшина и Кира Степанова на байдарке-двойке.

Турнир по плаванию на открытой воде завершится 10-километровым заплывом среди мужчин, где на старт выйдет Евгений Дратцев. Пройдут полуфинал (16:00) и финал (00:00) в прыжках в воду с 3-метрового трамплина у мужчин, где на старт вышли Илья Захаров и Евгений Кузнецов.

Первый старт Дарьи Клишиной

Пять очередных комплектов наград будут разыграны в легкой атлетике. В 14:50 мск стартует финал в мужском тройном прыжке, в 17:20 мск - в метании диска среди женщин. В 02:30 начнутся соревнования в прыжках в высоту среди мужчин, в 04:30 - финальный забег на 1500 м у женщин, а завершится вечер решающим забегом на 110 метров с барьерами у мужчин (04:45). Во вторник пройдет квалификация в прыжках в длину среди женщин, где выступает единственный представитель России в легкоатлетическом турнире - Дарья Клишина.

В парусном спорте пройдут медальные гонки в классе "Финн" (мужчины) и смешанном классе "Накра-17". Российские спортсмены в этих дисциплинах не выступали. В тяжелой атлетике соревнования завершатся розыгрышем медалей в мужской категории свыше 105 кг.

В велоспорте на треке также будут определены последние чемпионы Игр-2016. С предварительных заездов стартуют мужчины в кейрине, в женском спринте состоятся решающие соревнования - начиная с 1/4 финала, куда удалось пробиться вице-чемпионке нынешних Игр в командном спринте Анастасии Войновой. Будут также разыграны награды в женском омниуме.

Бразильский боксер Робсон Консейсао и француз Софьян Умиа из Франции проведут финальный бой в категории до 60 кг. Владимир Никитин в категории до 56 кг встретится с чемпионом мира ирландцем Майклом Конлэном, тогда как соперником Виталия Дунайцева (64 кг) станет Ху Цяньсюнь из Китая.

В настольном теннисе пройдет финал в женском командном турнире, где встретятся сборные Китая и Германии, тогда как бронзовые медали разыграют команды Сингапура и Японии. В бадминтоне запланирован матч за третье место в миксте, а также полуфиналы мужского и женского парных турниров.

Волейболистки и гандболистки начинают плей-офф

Женские сборные России по волейболу и гандболу во вторник начинают стадию плей-офф. Российские гандболистки в 02:30 мск сыграют против сборной Анголы, остальные пары составили команды Бразилии и Нидерландов, Испании и Франции, Норвегии и Швеции. Волейболистки в 00:00 проведут матч против соперниц из Сербии, еще три путевки в полуфинал разыграют команды Южной Кореи и Нидерландов, Японии и США, Бразилии и Китая.

Россияне Константин Семенов и Вячеслав Красильников вышли в полуфинал олимпийского турнира по пляжному волейболу, где встретятся с итальянцами Паоло Николаи и Даниэле Лупо, которые ранее в 1/4 финала обыграли другую российскую пару Никита Лямин/Дмитрий Барсук. В другом полуфинале сыграют сборные Бразилии и Нидерландов.

Полуфинальные поединки пройдут в мужском турнире по пляжному волейболу, тогда как у женщин за выход в финал поборются бразильянки Ларисса и Талита с Лаурой Людвиг и Кирой Валькенхорст из Германии.

В женском футбольном турнире состоятся полуфиналы - на стадионе "Маракана" сыграют команды Бразилии и Швеции (19:00 мск), а в Белу-Оризонти - Канады и Германии (22:00). В 1/4 финала женского баскетбольного турнира Олимпиады во вторник сыграют сборные Франции и Канады, Австралии и Сербии, Испании и Турции, США и Японии.

В хоккее на траве запланированы полуфиналы в мужском турнире - встречаются команды Бельгии и Нидерландов, а также Аргентины и Германии. В мужском турнире по водному поло в 1/4 финала сыграют команды Венгрии и Черногории, Греции и Италии, Бразилии и Хорватии, Сербии и Испании.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх