Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Баку стартует олимпийский отборочный турнир по боксу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский отборочный турнир по боксу стартует в четверг в столице Азербайджана. Более 450 боксеров разыграют 39 путевок на Игры в Рио-де-Жанейро в 10 мужских весовых категориях.</p>

5:4816.06.2016

Олимпийский отборочный турнир по боксу стартует в четверг в столице Азербайджана. Более 450 боксеров разыграют 39 путевок на Игры в Рио-де-Жанейро в 10 мужских весовых категориях. Россию на соревнованиях представят Петр Хамуков и Максим Бабанин.

Хамуков выступит в категории до 81 кг, Бабанин - свыше 91 кг. В Баку в категории до 81 кг будут разыграны пять путевок на Олимпиаду, в тяжелом весе - лишь одна. Пять лицензий на предстоящем турнире будут распределены также в категориях до 52, 56, 60, 64, 69 и 75 кг, тогда как в весе до 49 кг - две, до 91 кг - одна.

Примечательно, что Хамуков ранее уже завоевал олимпийскую лицензию в категории до 75 кг, однако тренерский штаб в этой категории предпочел ему Артема Чеботарева. Всего сборная России в мужском боксерском турнире завоевала 8 из 10 олимпийских лицензий.

Турнир в Баку продлится до 25 июня, когда состоятся финальные поединки. На соревнованиях запланирован один выходной день - 22 июня. Бои пройдут в спорткомплексе "Сархадчи" в азербайджанской столице.

Отборочный турнир в Баку станет предпоследней возможностью для боксеров пробиться на Олимпийские игры. В венесуэльском Варгасе 3-8 июля запланированы соревнования с участием профессионалов, которые были допущены к участию в Олимпиаде решением Международной ассоциации бокса (AIBA).

Первые лицензии в боксе были разыграны еще в прошлом году - среди участников профессиональных Мировой серии бокса и серии ProBoxing AIBA, а также на чемпионате мира в Дохе (Катар). Весной состоялись континентальные отборочные турниры.

В трех женских олимпийских категориях отбор проходил на чемпионате мира в казахстанской Астане в мае и континентальных турнирах. Лицензии на Игры завоевали россиянки Анастасия Белякова (до 60 кг) и Ярослава Якушина (75).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:39 22.08.2016

Российский боксер Миша Алоян не смог завоевать золотую медаль на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх