Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Шансы на плей-офф у сборной России остаются, но с такой игрой там делать нечего

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча второго тура группового этапа Евро-2016 Россия &ndash; Словакия, в котором россияне уступили со счетом 1:2.</p>

3:0916.06.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча второго тура группового этапа Евро-2016 Россия – Словакия, в котором россияне уступили со счетом 1:2.

– Нельзя играть в три нападающих по той модели, которую придумал Леонид Слуцкий накануне Евро-2016. Без поддержки отсутствующих в схеме крайних хавбеков группа атаки, в которую также входит Шатов, оказывается отрезанной и беспомощной. Этот эффект усугубляется тем обстоятельством, что Кокорин и Смолов действуют не на своих позициях. Другое дело, используй их тренер в качестве инсайдов под выдвинутым на острие Дзюбой при поддержке крайних полузащитников (Шатова и Самедова, к примеру). При таком подходе модель с тремя форвардами имела бы право на жизнь, и во встрече со словаками могла бы выглядеть эффективно.

До предела насыщенная средняя линия Словакии нацеливалась на задачу раздробить игру нашей сборной, с чем она в первом тайме уверенно справилась.У них были возможности окончательно снять все вопросы до перерыва. Российский так называемый атакующий кулак лишился поддержки, вдобавок не у дел оказалась опорная зона с Нойштедтером и Головиным – далеко не оптимальными кандидатами в этой зоне. Это вторая тактическая ошибка Слуцкого. При здоровом Денисове и расстановке с двумя опорниками оптимальными кандидатами являлись бы он и Глушаков. Причём последний выглядит даже более очевидной и сильной в данный момент фигурой. Без Денисова в паре с Глушаковым просматривался вариант с Торбинским или Мамаевым.

Поражение от Словакии – сугубо тактическое, даже при условии, что большинство футболистов ещё не вышли на свой оптимальный уровень в физическом плане. Близки к этому, пожалуй, только центральные защитники и Щенников. В целом сборная функционально выглядит чуть лучше, чем в спаррингах перед стартом Евро, но игра по-прежнему очень медленная. И по структуре, и по факту готовности.

То, как команда действовала в первых двух матчах – авантюра, в какой-то степени идея фикс. Если в решающей встрече с Уэльсом эксперимент продолжится, то последствия окажутся фатальными.

Ещё до начала турнира было очевидно, что игра с валлийцами станет решающей, но из-за того, что в матче с англичанами удача повернулась лицом, у россиян был реальный шанс решить вопросы по выходу в плей-офф досрочно. Теперь же победа нужна кровь из носу. Скорее всего, Англия обыграет Уэльс, сборная России откатится на последнее место в группе, подняться с которого сможет только при одном варианте. Валлийцев же, одолевших в первом туре словаков, устроит и ничья.

На мой взгляд, у нас остаются шансы пробиться в плей-офф – процентов 30. Другое дело, что в матчах на вылет с такой игрой делать особо нечего.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
2:57 05.07.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги четвертьфинальным матчам Евро-2016. По его мнению, в финале вполне можно ждать Францию и Уэльс.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх