Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует плей-офф ЧР по волейболу среди женщин. Состав пар и расписание

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник восемь лучших волейбольных команд России стартуют в плей-офф женского чемпионата страны.</p>

13:1616.03.2015

В понедельник восемь лучших волейбольных команд России стартуют в плей-офф женского чемпионата страны.

На стадии четвертьфинала казанское "Динамо", в пятый раз кряду выигравшее регулярный чемпионат России, встретится с челябинским "Автодором-Метаром", московское "Динамо" – с "Протоном" из Саратовской области, краснодарское "Динамо" – с "Уралочкой-НТМК" из Свердловской области, а "Омичка" – с "Заречьем-Одинцово".

Первые четвертьфинальные матчи пройдут 16 марта, а ответные – 20-го, кроме пары "Динамо" - "Автодор-Метар". Эти соперники ответный матч проведут 22 марта. В случае ничьей победитель будет определен по количеству выигранных партий по сумме двух встреч. Если и по этому показателю будет равенство, команды сыграют "золотой сет".

Сможет ли "Протон" удивить еще раз?

Казанское "Динамо" стартовало в чемпионате России домашним поражением от "Динамо" из Краснодара. Однако затем волейболистки из столицы Татарстана выдали 14-матчевую победную серию в регулярке, включая две легкие победы над будущим соперником по четвертьфиналу "Автодором-Метаром". Во время плей-офф чемпионата страны "Динамо" не придется разрываться на два фронта, как это было в последние годы.

Казанки неожиданно рано – на стадии "раунда 12" – завершили выступление в Лиге чемпионов, сложив с себя звание победительниц турнира. При этом перед матчами с "Автодором-Метаром" команда Ришата Гилязутдинова понесла потерю – из-за травмы выбыла основная доигровщица Олеся Николаева, которую уже можно назвать открытием сезона. По мнению специалистов, эта четвертьфинальная пара является самой предсказуемой, и казанки без проблем пройдут в полуфинал.

Московское "Динамо" в преддверии четвертьфинала с "Протоном" не сумело пробиться в "Финал четырех" Лиги чемпионов и жаждет выиграть хотя бы один трофей из трех возможных в сезоне.
"На этот сезон нам поставили цель - выиграть один из двух российских турниров и попасть в "Финал четырех" Лиги чемпионов, - отметил генеральный директор "Динамо" Владимир Зиничев. - В двух турнирах мы не выполнили задачу, остался чемпионат России. Теперь все силы нужно бросить на этот турнир".

"Протон" по ходу чемпионата России смог обыграть столичную команду со счетом 3-2. Связующая команды из Саратовской области Светлана Сурцева еще до окончания "регулярки" отметила, что именно московское "Динамо" будет удобным соперником.
"Мы их побеждали в этом сезоне, поэтому есть определенная уверенность, потому что, когда с такими командами играешь, должна быть уверенность в том, что ты можешь победить", - сказала Сурцева.

"Омичка" или "Заречье"?

Краснодарское "Динамо" в текущем сезоне соперники не раз называли "сборной мира" из-за большого количества "звезд" в основном составе и не менее внушительной скамейки запасных. Кубанские волейболистки по ходу сезона уже завоевали один трофей – Кубок России – и не собираются останавливаться на достигнутом. При этом динамовки параллельно продолжают борьбу и в Кубке ЕКВ, где они добрались на данный момент до полуфинала.

В "регулярке" "Динамо" дважды побеждало "Уралочку" (3-0 и 3-2), и именно краснодарки имеют более предпочтительные шансы на победу в этой паре. Наиболее непредсказуемым четвертьфинальным противостоянием видится дуэль между волейболистками "Омички" и "Заречья". Омская команда по итогам предварительного этапа заняла более высокое место, чем "Заречье" (четвертое против пятого). Однако одинцовский клуб в этом сезоне уже дважды обыгрывал "омских кошек" со счетом 3-2.

"Самая интересная пара - это "Омичка" - "Заречье", они и в турнирной таблице рядом расположились. Одинцово вполне может победить Омск, причем как на своей площадке, так и в гостях. В регулярном чемпионате "Заречье" уже побеждало в Омске. Кроме того, у Омска еще был матч в Кубке ЕКВ, а это дополнительная нагрузка на игроков. Будет тяжеловато им", - отметил генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

Действующим чемпионом России является казанское "Динамо", которое выигрывало турнир на протяжении последних четырех сезонов.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх