Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В заключительный день Паралимпийских игр в Сочи будут разыграны девять комплектов медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p>После окончания соревнований состоится торжественная церемония закрытия, которая начнется в 20:14 мск.</p>

9:0516.03.2014

Девять комплектов медалей в лыжных гонках и горнолыжном спорте будут разыграны в воскресенье на Паралимпийских играх в Сочи. После окончания соревнований состоится торжественная церемония закрытия Паралимпиады.

В лыжных гонках будут разыграны медали в шести последних дисциплинах. Мужчины преодолеют дистанцию в 10 км в трех категориях, женщины - 5 км. В 10:00 стартует мужская гонка свободным стилем в категории "стоя", где участвуют сразу восемь российских лыжников. Это Александр Проньков, Азат Карачурин, Александр Яремчук, Сергей Лапкин, Кирилл Михайлов, Владимир Кононов, Владислав Лекомцев и Рушан Миннегулов. Карачурин, Лекомцев, Михайлов и Миннегулов в Сочи уже выигрывали золотые награды и будут главными претендентами на победу и в последней гонке.

В 10:20 в борьбу за награды вступят мужчины с нарушением зрения, которые побегут свободным стилем. Здесь стартуют Владимир Удальцов, Александр Артемов, Олег Пономарев, Станислав Чохлаев и Николай Полухин, трехкратный паралимпийский чемпион.

Первая женская гонка начнется в 11:23 - на дистанцию 5 км свободным стилем выйдут спортсменки в категории "стоя". Здесь фавориты - россиянки Наталья Братюк, Анна Миленина и Алена Кауфман, которая в Сочи выиграла два "золота" в биатлоне и победила в лыжной эстафете накануне.

В 11:40 стартуют женщины с нарушением зрения, здесь побегут Михалина Лысова, Елена Ремизова и Юлия Будалеева, на счету которых в Сочи в общей сложности 11 медалей.

В женской гонке в категории "сидя" (12:30) стартуют Акжана Абдикаримова, Мария Иовлева, Светлана Коновалова и Марта Зайнуллина. Наконец, в заключительной лыжной гонке Паралимпиады в Сочи побежит ее главный герой - Роман Петушков, который в категории "сидя" выиграл здесь уже шесть золотых наград! Помимо Петушкова, на старт выйдут Иван Гончаров, Григорий Мурыгин и Ирек Зарипов.

Горнолыжная программа Паралимпиады завершается соревнованиями в гигантском слаломе у женщин в трех категориях - спортсменки проведут по две попытки. В категории "с нарушением зрения" (09:30, 13:00) в борьбу за очередную золотую медаль вступит Александра Францева. В 09:55 и 13:15 пройдут попытки в категории "стоя", где на старт выйдут Инга Медведева, Мария Папулова и Анастасия Хорошева. Наконец, в категории "сидя" (10:35, 13:45) представительниц России нет.

Венчать Паралимпийские игры в Сочи будет торжественная церемония закрытия, которая начнется в 20:14, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх