Лыжник Станислав Чохлаев завоевал "серебро" Паралимпиады на дистанции 10 км свободным стилем

<p>Золото завоевал канадец <strong>Брайан Маккивер</strong>, бронзу - француз <strong>Томас Клэрион.</strong></p>

11:0616.03.2014

Российский лыжник Станислав Чохлаев выиграл серебро Паралимпиады на дистанции 10 км свободным стилем в категории "с нарушением зрения". Его результат - 23 минуты 25,1 секунды.

Золото завоевал канадец Брайан Маккивер (23.18,1), бронзу - француз Томас Клэрион (24.14,9).

Канадец стал 10-кратным паралимпийским чемпионом.

Остальные россияне выступили следующим образом: 4. Николай Полухин (24.43,1), 9. Александр Артемов (26.15,0), 12. Олег Пономарев (27.12,7), 13. Владимир Удальцов (27.26,3).

Медаль Чохлаева стала 74-й для сборной России на Играх. На данный момент на счету российской команды, которая досрочно победила в общекомандном зачете, 74 медали (28 золотых, 26 серебряных и 20 бронзовых), сообщает ИТАР-ТАСС.