Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пять спортсменок, успешно вернувшихся в спорт после декрета. Елена Исинбаева - следующая?

58 - Внутреняя страница новости

<p>На днях двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008 гг) и бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Елена Исинбаева объявила о возвращении в большой спорт.</p>

10:2617.02.2015

На днях двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008 гг) и бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Елена Исинбаева объявила о возвращении в большой спорт. Пока лучшая в российской истории представительница прыжков с шестом не делает прогнозов на будущее, однако ранее и сама спортсменка и ее тренер Евгений Трефилов говорили о возможности участия в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

За свою спортивную карьеру Исинбаева записала на свой счет 28 мировых рекордов, трижды становилась чемпионкой мира на открытом воздухе, 4 раза в закрытом помещении. В 2005 году она первой среди женщин взяла высоту 5 метров.

Уйти непобежденной в полной мере спортсменке не удалось. На Играх в Лондоне в 2012 году она осталась лишь третьей с результатом 4 метра 70 сантиметров. Однако в Англии Исинбаева выступала на фоне неполного восстановления после травмы (разрыва мышцы левого бедра). 

После Олимпиады Исинбаева сосредоточилась на личной жизни: в декабре 2012 года спортсменка вышла замуж за мастера спорта по метанию копья Никиту Петинова, а в июне 2014 года у пары родилась дочь.

Удастся ли Исинбаевой вернуться в элиту прыжков в высоту, покажет время, а пока приводим 5 примеров спортсменок, которые после рождения детей успешно продолжили выступления в спорте высших достижений.

1. Ирина Роднина (фигурное катание)

Самая титулованная отечественная фигуристка родила сына уже пребывая в статуте двукратной олимпийской чемпионки. Роднина и Александр Зайцев (муж спортсменки) пропустили сезон 1978/1979, в том числе чемпионат мира 1979 года, а год спустя в третий раз стали олимпийскими чемпионами в парном катании.

 

2. Анна Чичерова (легкая атлетика)

?

В 2008 году Чичерова, выступающая в прыжках в высоту, стала бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине, следующий сезон пропустила из-за травмы, а в сентябре 2010 года родила дочку. В январе 2011-го спортсменка уже вернулась в сектор и на летнем чемпионате России установила новый рекорд страны. На чемпионате мира-2011 29-летняя Чичерова в борьбе со своей главной соперницей Бланкой Власич завоевала "золото", а спустя год на Олимпийских играх в Лондоне вновь стояла на высшей ступени пьедестала почета. 

 

 

3. Мария Степанова (баскетбол)

Многолетний лидер сборной России по баскетболу центровая Мария Степанова родила сына в 2003 году. Почти сразу спортсменка вернулась на площадку, выступая тогда за ВБМ-СГАУ Самара. Следующий сезон спортсменка завершила с золотой медалью чемпионата Европы, а в 2008 году Степанова стала бронзовым призером Олимпийских игр.

Всего на счету спортсменки после рождения сына "бронза" Игр-2008, 2 золотые и 2 серебряные медали чемпионатов Европы, "серебро" чемпионата мира, три звания игрока года ФИБА Европы и много других личных и командных титулов.

4. Лариса Латынина (спортивная гимнастика)

На чемпионате мира 1958 года советская гимнастка, которая находилась на четвертом месяце беременности, завоевала 5 золотых медалей. В конце года у 24-летней спортсменки родилась дочка. Несмотря на то, что для спортивной гимнастики этот возраст уже считается солидным, Латинына после рождения дочери приняла участие еще в двух Олимпийских играх. В 1960 году в Риме она положила в копилку сборной России 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. Спустя еще 4 года в Токио гимнастка прибавила к списку олимпийских наград еще по 2 медали каждого достоинства.

5. Ольга Забелинская (велоспорт)

На спортсменку, которую перед Играми-2012 в Лондоне, родила второго ребенка, по большому счету, мало кто рассчитывал. В итоге именно она стала автором единственных для России медалей в велоспорте на Олимпиаде-2012, дважды став бронзовым призером соревнований (в групповой и раздельной гонках). После успеха в Англии в апреле 2013 году Забелинская в третий раз стала матерью, а уже через неделю после родов приступила к легким тренировкам. 

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх