Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: Санкт-Петербург выбыл из борьбы за право принять Итоговый турнир WTA 2019 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Санкт-Петербург не примет Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации сезона-2019, заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.</p>

14:4316.01.2018

Санкт-Петербург не примет Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) сезона-2019. Об этом ТАСС заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

"На данный момент остались два претендента - Сингапур и китайский Шэньчжэнь, - рассказал он. - На проведение турнира претендовал и Санкт-Петербург, который выбыл из борьбы, поскольку китайцы сильно увеличили призовой фонд. Санкт-Петербург не смог повторить такие же финансовые условия".

Итоговый турнир WTA с 2014 года проводился в Сингапуре, контракт теннисной организации с городом-государством истекает после турнира 2018 года. Следующее соглашение на проведение турнира будет рассчитано на пять лет.

На проведение Итогового турнира WTA с 2019 года изначально претендовали Санкт-Петербург, Шэньчжэнь, Манчестер, Прага и Сингапур.

Итоговый турнир WTA, который ранее назывался чемпионатом мира, проводится с 1972 года. В разные годы соревнования проходили в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Мюнхене, Мадриде, Дохе и Стамбуле. В итоговом турнире сезона принимают участие восемь лучших теннисисток года и восемь пар. Восемь побед в финалах WTA одержала представлявшая Чехословакию и США Мартина Навратилова, по пять титулов у Серены Уильямс и немки Штеффи Граф.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх