Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Предполагаемая телеаудитория Игр в Сочи - 3 млрд человек"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко, выступающий с докладом у премьер-министра страны <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4643" target="_blank">Дмитрия Медведева</a>, рассказал о подготовке к Олимпийским играм в Сочи.</p>

12:4316.01.2014

Министр спорта РФ Виталий Мутко, выступающий с докладом у премьер-министра страны Дмитрия Медведева, рассказал о подготовке к Олимпийским играм в Сочи.

"К Олимпийским играм Россия готовилась с 2007 года, - отметил Мутко. - В Олимпиаде примут участие свыше 6000 участников более чем из 90 стран мира. Предполагаемое количество зрителей – более миллиона человек, телеаудитория – 3 млрд.

Можно сказать, гарантии правительства выполнены в соответствии с требованиями МОК. За этот период прошло 76 тестовых мероприятий. Сегодня основная нагрузка по подготовке Игр легла на плечи оргкомитета "Сочи-2014".

На играх будет работать 82 олимпийских маршрута. Транспорт для аккредитованного персонала и зрителей с билетами будет бесплатным. Доставка между спортивными объектами в среднем будет занимать 18 минут.

Аэропорт в столице Олимпиады введен в полном объеме и ожидает пассажиропоток до 3800 человек в час.

11 января антидопинговая лаборатория в Сочи получила аккредитацию ВАДА", сообщает "РБК-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх