Скелетонист Никита Трегубов завоевал серебро чемпионата Европы

<p>Победу одержал Мартинс Дукурс из Латвии, по сумме двух заездов, опередивший россиянина на 0,49 секунды.</p>

14:5015.12.2017

Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы в австрийском Иглсе. Победу одержал Мартинс Дукурс из Латвии, по сумме двух заездов, опередивший россиянина на 0,49 секунды.

Чемпионат Европы проходит в рамках пятого этапа розыгрыша Кубка мира. В кубковом зачёте между Дукурсом и Трегубовым на пьедестале расположился Юн Сунбин из Южной Кореи.

Лидер сборной России по скелетону Александр Третьяков по итогам первого заезда не попал в число 20 лучших спортсменов, которые вышли во вторую попытку. Скелетон Третьякова вышел из колеи при стартовом разгоне. Возвращая его в нужную позицию, спортсмен потерял много времени и показал только 36-й результат.

Скелетон. Чемпионат Европы. Кубок мира. Пятый этап. Инсбрук (Австрия)