Сергей Ридзик впервые в карьере одержал победу на этапе Кубка мира в ски-кроссе

<p>Ридзик занял первое место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс в Монтафоне (Австрия).</p>

15:1515.12.2017

Россиянин Сергей Ридзик впервые в карьере одержал победу на этапе Кубка мира. Ридзик занял первое место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс в Монтафоне (Австрия).

Россиянин финишировал первым в финале, опередив француза Теренса Чикнаворяна на 0,5 секунды. Третье место занял другой француз Жан-Фредерик Шапюи (+0,29 секунды). Ранее Ридзик несколько раз попадал на подиум этапов Кубка мира в ски-кроссе.

Россиянин Егор Коротков победил в утешительном финале, заняв в итоге пятое место.

В женских соревнованиях победу одержала швейцарка Фанни Смит, второй стала немка Хайди Захер, третьей - шведка Сандра Нэслунд. Россиянка Анастасия Чирцова заняла седьмое место.