Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пётр Свидлер и Александра Горячкина стали чемпионами России по шахматам

58 - Внутреняя страница новости

<p>14 декабря в Государственном музее политической истории России в Санкт-Петербурге были сыграны заключительные партии Суперфиналов чемпионатов страны по шахматам среди мужчин и женщин.</p>

10:3515.12.2017

14 декабря в Государственном музее политической истории России в Санкт-Петербурге были сыграны заключительные партии Суперфиналов чемпионатов страны по шахматам среди мужчин и женщин.

В мужском турнире Никита Витюгов обыграл Сергея Волкова, Петр Свидлер нанес поражение Владимиру Малахову, а Даниил Дубов выиграл у Эрнесто Инаркиева. Остальные партии завершились вничью.

Свидлер и Витюгов, набравшие по 7 очков из 11, сыграли дополнительный матч за первое место. Обе партии выиграл Петр Свидлер, завоевавший титул чемпиона России в восьмой раз.

Третьим стал Дубов, чьи дополнительные показатели оказались лучше, чем у Владимира Федосеева.

У женщин только одна партия стала результативной. Алина Кашлинская нанесла поражение Алисе Галлямовой.

Александра Горячкина и Наталья Погонина набрали по 7 очков и сыграли тай-брейк за первое место. Горячкина победила в обеих партиях, повторив свой успех Суперфинала-2015.

Кашлинская заняла третье место, по дополнительным показателям опередив Ольгу Гирю.

Победителям мужского и женского турниров были вручены сертификаты на яркие и стильные полноприводные городские кроссоверы Renault Kaptur – специальные призы от компании Renault Россия. Торжественное вручение автомобилей состоится в январе.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх