Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава IBU гарантировал отсутствие проблем с допинг-пробами на этапе Кубка мира в Тюмени

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее СМИ сообщали, что Федерация биатлона Канады собирается бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, который должен пройти 22-25 марта.</p>

16:0515.12.2017

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров заявил агентству "Р-Спорт", что глава IBU Андерс Бессеберг лично гарантировал спортсменам, что с допинг-пробами на этапе Кубка мира в Тюмени все будет в полном порядке.

Ранее СМИ сообщали, что Федерация биатлона Канады собирается бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, который должен пройти 22-25 марта.

"В Хохфильцене на встрече руководства IBU со спортсменами канадские и американские атлеты поднимали тему своего участия в тюменском этапе. Они говорили о том, что опасаются ехать в Россию, опасаются, что их допинг-пробы могут быть подменены. На что Андерс Бессеберг сразу сказал, что все опасения на этот счет беспочвенны", - заявил Майгуров.

"Бессеберг пояснил, что никакие допинг-пробы в России вообще не исследуются - их вывозят чартером и отправляют в иностранные лаборатории. Точно так же планируется поступить в Тюмени, поэтому лично он гарантирует всем спортсменам, что с пробами на тюменском этапе все будет в полном порядке", - продолжил собеседник агентства.

Трехкратный чемпион мира Майгуров пояснил, что действительно канадские и американские биатлонисты высказывали опасения по поводу участия в этапе Кубка мира в Тюмени, но ни о каком бойкоте с их стороны речи не идет.

"Сейчас постоянно возникают и всячески муссируются слухи о том, что американские и канадские биатлонисты могут бойкотировать этап в Тюмени, однако я сам читал в прессе комментарии представителей этих стран о том, что никакого бойкота они не объявляли и объявлять не собираются. То есть официально никто ничего не бойкотирует, хотя разговоры на эту тему действительно велись, - сказал Майгуров. - Накануне исполкома IBU в Хохфильцене, канадцы написали письмо с настоятельной просьбой забрать у России все соревнования. Этот вопрос был поставлен на голосование, и голоса распределились с соотношением 5:4 в пользу того, чтобы оставить международный календарь без изменений".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх