Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболист Дмитрий Торбинский ставит перед собой цель сыграть на ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Накануне стало известно, что российский полузащитник подписал контракт с кипрским клубом &quot;Пафос&quot; до мая 2018 года</p>

13:0515.12.2017

Полузащитник Дмитрий Торбинский, подписавший контракт до конца сезона с кипрским клубом "Пафос", ставит перед собой цель сыграть в составе сборной России на домашнем чемпионате мира.

"У меня не было вариантов в России, поэтому я позвонил своему товарищу Алексею Зинину. Позже он перезвонил, сказал, что есть вариант. Я приехал, потренировался пару недель и сегодня подписал контракт. Сейчас усердно тренируюсь", - рассказал Торбинский, который находился без игровой практики, после того как покинул "Краснодар" по окончании сезона-2016/17.

"Здесь люди проявили достаточно уважения и показали, что я им нужен. Плюс чемпионат Кипра не уходит на зимнюю паузу, и я буду иметь возможность выйти на поле уже 3 января", - отметил 33-летний собеседник ТАСС.

Полузащитник признался, что не думает о том, что будет по окончании контракта с "Пафосом". "Далеко не заглядываю, потому что был пять месяцев без клуба. Хочу вернуться, набрать форму и быть в футболе", - сказал он.

"Сборная? Ну конечно есть такая цель сыграть на ЧМ-2018, но с тренером Станиславом Черчесовым не общался. Конечно, понимаю, что вернуться так быстро будет трудно, но приложу для этого все усилия", - рассказал полузащитник.

Ранее Торбинский выступал за "Спартак" (2002-2007), "Локомотив" (2008-2013), "Рубин" (2013-2014), "Ростов" (2014-2015) и "Краснодар (2015-2017).

В его активе 30 матчей за сборную России, в которых он забил два гола. Футболист является бронзовым призером чемпионата Европы (2008). В последний раз Торбинский выходил на поле в составе сборной 5 июня 2016 года в товарищеской игре с командой Сербии. Полузащитник был включен в заявку на чемпионат Европы во Франции, однако не сыграл ни минуты.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4814054
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх