Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Чем больше на трибунах в Пхёнчхане будет российских триколоров, тем лучше

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков выразил благодарность южнокорейским парламентариям за поддержку российских спортсменов в вопросе участия в Олимпийских играх 2018 года.</p>

5:2915.12.2017

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил благодарность южнокорейским парламентариям за поддержку российских спортсменов в вопросе участия в Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом сообщается на сайте ОКР.

14 декабря в ОКР прошла рабочая встреча с делегацией Национальной Ассамблеи Республики Корея (НАРК). Южнокорейскую делегацию возглавили председатель депутатской группы по связям с парламентом РФ Национального собрания Республики Корея Чху Ми Э и полномочный министр корейского посольства в РФ Ха Тэ Ёк. На встрече обсуждались вопросы участия российских спортсменов в Олимпиаде.

"Россия - великая спортивная держава, без ваших атлетов Олимпийские игры были бы неполноценными. Мы очень ждем российских спортсменов в Пхёнчхане и будем за них искренне переживать на трибунах и у экранов телевизоров. Многие наши болельщики готовы облачиться в национальные русские костюмы и с флагами в руках болеть за россиян на соревнованиях", - заявила Чху Ми Э.

"Чем больше на трибунах будет российских триколоров, тем лучше. Спортсмены всегда чувствуют настроение трибун и черпают оттуда дополнительные силы. Я знаю позицию Кореи по участию нашей сборной в Олимпийских играх - 2018 и хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить за поддержку Национальный олимпийский комитет (НОК) Южной Кореи, оргкомитет Игр-2018 и уважаемых депутатов Национальной Ассамблеи РК", - заявил Жуков.

С российской стороны во встрече приняли участие Генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев, заместитель генерального директора по спорту Игорь Казиков и заместитель руководителя Управления международных связей ОКР Алексей Слаутин.

5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о временном приостановлении членства ОКР, к Играм для выступления под олимпийским флагом будут допущены только чистые спортсмены, которые соответствуют критериям МОК. Это отсутствие санкций за допинговые нарушения и наличие достаточного количества допинг-проб. Решение об участии того или иного спортсмена будет принимать МОК.

После этого Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея выразило сожаление о том, что МОК принял такое решение и ввел санкции в отношении России. Чху Ми Э заявила, что южнокорейская сторона будет выражать сопротивление решению МОК. Также в ходе встречи Чху Ми Э с председателем Госдумы Вячеславом Володиным стало известно, что Южная Корея планирует создать группу поддержки российских спортсменов на Олимпиаде.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх