Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Дегтярев: По поводу символов России на Олимпиаде - торг здесь неуместен

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев прокомментировал ситуацию с возможным недопуском России на Олимпийские игры 2018 года.</p>

11:5015.11.2017

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев прокомментировал ситуацию с возможным недопуском России на Олимпийские игры 2018 года.

"Согласно установленным правилам, МОК может либо допустить нашу сборную до ОИ, либо не допустить. Вопрос о принятии, так скажем, "половинчатого решения", которое предполагает участие спортсменов под нейтральным флагом и без исполнения российского гимна, не стоит. Однако последние события свидетельствуют о гипотетическом отказе в допуске к ОИ российской сборной в полном составе. И тут же в прессе зазвучали мнения о бойкоте Олимпиады. Уверен, что именно такого результата и добивались представители стран Запада. Их цель - вывести из игры сильнейшего соперника – Россию, добиться нашей самоизоляции. Ни в коем случае нельзя этого допустить. Если к участию в ОИ-2018 будет допущен хотя бы один наш спортсмен, он должен поехать, выступить с максимально высоким результатом и гордо пронести российский флаг над головой. Так исторически сложилось в России, во времена сражений наши солдаты боролись до последнего, пока оставались в живых - несли вперед знамя своей страны.

Принятие якобы компромиссного решения, то есть допуска спортсменов под нейтральным флагом и без гимна, никаким компромиссом не является. Это и будет унижение страны, которого они добиваются. А заодно хотят, чтобы мы сами согласились с фальшивыми обвинениями. То есть западные политиканы и СМИ вовсю исповедуют принципы Вышинского: признание - царица доказательств. Стоит только дрогнуть, уступить - и будешь раздавлен. Так что с нашей стороны лучше другая позиция - "не верь, не бойся, не проси". Торг здесь неуместен - по поводу символов России.

Альтернативы Олимпиадам пока нет, но в данном случае сами же функционеры МОК и WADA делают все, чтобы понизить значение и статус Олимпийских игр. Без России это уже не Олимпиада, чтобы там кто ни говорил. С другой стороны, нужно философски к этому подходить. Все понимают, что эта психическая атака на Россию - единственный ответ Запада на наш авиадартс.

Разделяй и властвуй - это давний девиз. Однако мне известно, что ситуация с Россией волнует очень многих международных чиновников и представителей других стран. Они понимают, что уже завтра на нашем месте может оказаться любое государство. Поэтому вопросы нарушения прав наших спортсменов, несоблюдения норм международного и спортивного права нужно обсуждать на международных площадках, двусторонних встречах, выносить на самый высокий уровень", - приводит слова Дегтярева "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх