Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу тремя матчами продолжится программа 10-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу в Перми, Казани и Москве пройдут три матча 10-го тура чемпионата России по футболу.</p>

5:2215.10.2016

В субботу в Перми, Казани и Москве пройдут три матча 10-го тура чемпионата России по футболу. На столичной "Открытие-Арене" "Спартак" примет ФК "Ростов", который никогда не побеждал "красно- белых" на их поле.

Чемпионат России по футболу. 10-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

Матч "Спартак" - "Ростов" является центральным в туре, который закрывает треть дистанции российского чемпионата. Спартаковцам лишь победа позволит завершить этот отрезок на первом месте - накануне их на два очка опередили армейцы. Хотя "Ростов" отстает в таблице от спартаковцев всего на три очка и вновь претендует на самые высокие места, статистика говорит в пользу хозяев.

В чемпионатах России "Спартак" и "Ростов" сыграли 44 матча, в которых столичные футболисты победили 28 раз при восьми ничьих и восьми поражениях. А на своем поле "Спартак" "Ростову" ни разу не проигрывал - в 22 матчах.

Ростовчане в нынешнем чемпионате неудачно выступают в гостях, проиграв трижды в трех матчах. На своем же поле южане одержали пять побед при одной ничьей, что во многом и определяет нынешнее высокое положение команды. В прошлом сезоне под руководством Курбана Бердыева "Ростов" уверенно набирал очки и в гостях, заняв в итоге второе место.

Сейчас формально Бердыев занимает должность тренера - вице-президента, хотя и продолжает отвечать за тренировочный процесс. Главным тренером "Ростова" официально является Иван Данильянц, а руководит командой во время матчей Дмитрий Кириченко. Бердыев подал в отставку еще в августе, когда практически решенным казался его переход в "Спартак". Однако сделка сорвалась, причем руководство "Спартака" обвинило Бердыева а завышенных претензиях.

"Ростов" даже без Бердыева сумел выйти в групповой турнир Лиги чемпионов, где в среду проведет домашний матч против "Атлетико" из Мадрида. "Спартак" же продолжает выступать лишь в одном турнире, и это также может стать преимуществом хозяев.

Впервые без Промеса

Впервые не сыграет за "Спартак" в чемпионатах России Куинси Промес, который получил травму в матче за сборную Нидерландов. Промес не пропустил ни одного из 67 матчей после приезда в Россию, забив 36 матчей, и является несомненным лидером "Спартака". Заменить Промеса - одна из главных задач, стоящих перед Массимо Каррерой. Перед игрой с "Ростовом" клубное руководство дало пресс-конференцию, где выразило полную поддержку итальянскому специалисту, который уже после первого тура сменил Дмитрия Аленичева.

В сентябре прошлого года Аленичеву удалось во главе "Спартака" обыграть "Ростов" Бердыева в Москве со счетом 1:0. Победный мяч тогда на 28-й минуте забил Промес, а во втором тайме "Спартак" сумел удержать преимущество в счете, заканчивая игру с семью защитниками на поле. Владелец "красно-белых" Леонид Федун тогда заявил, что ему, несмотря на победу, не понравилась игра во втором тайме: "это неспартаковский футбол".

Матч "Спартак" - "Ростов" начнется в 19:30 мск. Главный арбитр - Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

"Локомотив" против Гаджиева

В 14:30 мск на пермском стадионе "Звезда" местный "Амкар" сыграет с "Локомотивом". Пермяки в нынешнем чемпионате проиграли лишь "Зениту" в гостях, занимая пятое место с 16-ю очками. Подопечные Гаджи Гаджиева пропустили пять мячей - меньше всех в лиге, тогда как их соперник испытывает серьезные проблемы в атаке. В четырех последних матчах "Локомотив" сумел забить лишь однажды - с пенальти, который реализовал Александр Самедов.

Это позволило подопечным Юрия Семина уйти от поражения в домашней встрече с тульским "Арсеналом", но 13-е место столичного клуба - удручающий результат. В случае поражения в Перми "Локомотив" может опуститься в зону вылета. Главным арбитром матча назначен Владимир Москалев из Воронежа.

В 17:00 мск на "Казань-Арене" местный "Рубин" сыграет с самарскими "Крыльями Советов". Волжские клубы неудачно начали сезон, набрав лишь девять и шесть очков соответственно, при этом самарцы лишь в предыдущем матче с "Анжи" сумели одержать первую победу. Обслужит встречу бригада арбитров во главе с Артемом Чистяковым из Азова.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх