Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Юбилейный" в Cанкт-Петербурге капитально отремонтируют к ЧМ-2016 по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Делегация Международной федерации хоккея&nbsp;в рамках инспекционного визита совместно с ФХР посетила Петербург, побывав в спортивном комплексе &quot;Юбилейный&quot;.<br> &nbsp;</p>

17:3015.10.2014

Делегация Международной федерации хоккея в рамках инспекционного визита совместно с ФХР посетила Петербург, побывав в СК "Юбилейный".

Спортивный комплекс будет отремонтирован летом следующего года для проведения матчей чемпионата мира по хоккею 2016 года, информирует "Р-Спорт".

"Комиссия осмотрела арену, изучила условия для проживания спортсменов, логистику между ареной и гостиницами. Экспертам все понравилось. Единственное, "Юбилейный" не соответствует нормам ИИХФ. Но матчи чемпионата мира комплекс будет готов принять. У нас состоялось не одно заседание на уровне правительства Петербурга. На лето следующего года запланирован капитальный ремонт "Юбилейного", в результате мы получим современное спортивное сооружение. Мы передали программу делегатам, она их устроила.
В "Юбилейном" появятся новые борта, освещение, будут созданы условия для видеосопровождения матчей. Мы проведем косметический ремонт холлов, коридоров, туалетов, сделаем новые раздевалки для спортсменов, которые будут включать в себя массажный и медицинский кабинеты, технические помещения. Работы должны занять три месяца – июнь, июль, август следующего года. В это время наступает "спальный" сезон, когда проводится мало мероприятий. Деньги на ремонт будут выделены из городского бюджета", - заявил генеральный директор спортивного комплекса Антон Шантырь.

"Юбилейный" был построен в Петербурге в 1967 году. Решение о том, что Россия примет чемпионат мира по хоккею-2016, было принято 13 мая 2011 года на конгрессе IIHF в Братиславе. Матчи состоятся в Москве и Петербурге.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх