Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В четверг в Греции пройдет первое заседание исполкома УЕФА под руководством нового президента

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первое заседание исполнительного комитетаУЕФА под руководством нового президента организации Александера Чеферина пройдет в четверг в Афинах.</p>

3:1115.09.2016

Первое заседание исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) под руководством нового президента организации Александера Чеферина пройдет в четверг в Афинах.

В среду в Афинах прошел внеочередной конгресс организации, на котором и был избран словенец Чеферин. Внеочередной конгресс потребовался после того, как от футбольной деятельности был отстранен уже бывший глава УЕФА Мишель Платини. Французу инкриминируется незаконная деятельность, связанная с переводом денег, а вторым главным лицом истории является бывший многолетний глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер. Именно слово "прозрачность" было одним из ключевых до и во время выборов президента ФИФА, которые в итоге выиграл Джанни Инфантино, и стало главным в ходе состоявшихся выборов главы УЕФА.

Конгресс начался именно с выступления Платини, который решил выйти из тени впервые за последние несколько месяцев. Он вновь отметил, что считает себя невиновным и несколько раз подчеркнул, что новому президенту и всем членам УЕФА стоит действовать, исходя исключительно из одного чувства - любви к футболу.

До начала голосования мало кто сомневался в победе Чеферина. Об этом говорили в кулуарах конгресса, свою полную поддержку и помощь словенцу высказывал министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, сам Чеферин не раз смело заявлял, что получит большинство голосов. Так оно в итоге и получилось - словенец набрал 42 голоса, его конкурент, голландец Михаэль ван Праг, - всего 13.

Изначально проведение исполкома намечалось на 15 и 16 сентября, однако, как стало известно ТАСС, заседание пройдет только в четверг. Не публиковалась и его повестка, как сообщили агентству в пресс-службе УЕФА, ее просто нет.

Ранее в СМИ появлялась информация, что на заседании может быть определено место проведения финала Лиги чемпионов сезона-2017/18.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх