Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Зенит" встретится с "Маккаби" в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг обладатель Кубка России по футболу &quot;Зенит&quot; сыграет в гостях с израильским клубом &quot;Маккаби&quot; из Тель-Авива в стартовом матче группового раунда Лиги Европы</p>

5:2515.09.2016

В четверг обладатель Кубка России по футболу "Зенит" сыграет в гостях с израильским клубом "Маккаби" из Тель-Авива в стартовом матче группового раунда Лиги Европы. "Зенит" по итогам прошлого сезона не сумел пробиться в Лигу чемпионов, получив путевку в основную стадию второго по значимости еврокубкового турнира.

"Зенит" привык ставить большие задачи в Лиге чемпионов, где, впрочем, так и не сумел добраться до четвертьфинала. В Лиге Европы "Зенит" в предыдущий раз выступал в 2015 году, когда в 1/4 финала проиграл испанской "Севилье". Однако клуб из Санкт-Петербурга в 2008 году выигрывал Кубок УЕФА, этот турнир впоследствии был преобразован в Лигу Европы.

"Зенит" под руководством румынского специалиста Мирчи Луческу, который выигрывал Кубок УЕФА в 2009 году с донецким "Шахтером", является главным фаворитом группы D, куда, помимо "Маккаби", вошли АЗ из Нидерландов и ирландский "Дандолк". У "Зенита" неплохие шансы пройти далеко по сетке турнира, хотя летом команда потеряла двух ведущих игроков - бразильца Халка и аргентинского защитника Эсекьеля Гарая.

Начинает "Зенит" матчем с вице-чемпионом Израиля, который в прошлом сезоне играл в групповом турнире Лиги чемпионов, однако уступил национальный титул "Хапоэлю" из Беэр-Шевы. На пути в основной турнир Лиги Европы "Маккаби" преодолел четыре круга, победив словенскую "Горицу" (3:0, 1:0), казахстанский "Кайрат" (1:1, 2:1), румынский "Пандурий" (3:1, 2:1) и хорватский "Хайдук" (2:1, 1:2, пенальти - 4:3).

Арвеладзе, Уваров и Кройф

Главным тренером "Маккаби" является 44-летний Шота Арвеладзе - один из лучших футболистов в постсоветской истории грузинского футбола, а спортивным директором - сын легендарного Йохана Кройфа Хорди Кройф, вратарей тренирует Александр Уваров, в 1980-90 гг. выступавший за московское "Динамо" и сборную СССР. В нынешнем чемпионате Израиля "Маккаби" провел три матча, одержав две победы на старте и сыграв в прошлое воскресенье на своем поле вничью с "Бейтаром" из Иерусалима.

Делегация "Зенита" в Израиле составила 20 футболистов, среди которых - Павел Могилевец, который вернулся из аренды в "Ростове", но в нынешнем сезоне на поле еще не выходил. Зато из-за проблем с голеностопом отсутствует Олег Шатов. "Зенит" в чемпионате страны после не лучшего старта одержал две победы подряд с общим счетом 8:0, в последней игре разгромив в гостях тульский "Арсенал" - 5:0.

Матч "Маккаби" - "Зенит" пройдет на стадионе города Нетанья, где проводит домашние встречи клуб из Тель-Авива. Начало - 20:00 мск. Главным арбитром назначен Иван Кружляк из Словакии. В это же время состоится другая встреча группы D - между АЗ и "Дандолком" в Алкмаре.

В четверг пройдут матчи еще в 11 группах Лиги Европы, в 22:05 мск в группе I сыграют австрийский "Ред Булл" из российский "Краснодар".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх