Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александер Чеферин возглавит комитет ФИФА по подготовке и проведению ЧМ-2018 года в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин возглавит комитет Международной федерации футбола (ФИФА) по подготовке и проведению чемпионата мира 2018 года в России.</p>

13:2915.09.2016

Новый президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин возглавит комитет Международной федерации футбола (ФИФА) по подготовке и проведению чемпионата мира 2018 года в России. Об этом по итогам первого заседания исполкома УЕФА под председательством Чеферина сообщил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Мы пообщались с ним, конечно, пригласили в Россию. Вот здесь разберется, обязательно найдет время и прилетит к нам. Тем более сейчас поводов много. И не забывайте, что на ближайшем совете ФИФА он должен быть утвержден в качестве вице-президента ФИФА и по традиции возглавит комитет по подготовке и проведению чемпионата мира в России", - рассказал Мутко ТАСС.

Чеферин был избран президентом УЕФА в среду по итогам конгресса УЕФА. РФС, как об этом ранее заявлял Мутко, проголосовал за словенца.

Ранее куратором чемпионата мира в России от ФИФА был бывший президент УЕФА француз Мишель Платини, а после его отстранения от футбольной деятельности этим занимался исполнявший обязанности главы организации испанец Анхель Мария Вильяр.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх