Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Клавдия Майорова: Бадминтонисты Владимир Мальков и Наталья Перминова выполнили свою задачу на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские бадминтонисты Владимир Мальков и Наталья Перминова выполнили поставленные перед ними цели на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро, заявила главный тренер сборной РФ Клавдия Майорова.</p>

13:3015.08.2016

Российские бадминтонисты Владимир Мальков и Наталья Перминова выполнили поставленные перед ними цели на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро, заявила главный тренер сборной РФ Клавдия Майорова.

В воскресенье Мальков и Перминова провели свои заключительные матчи группового этапа и не смогли пробиться в плей-офф, одержав по одной победе.

"В одиночной категории была задача обыграть игроков, которые ниже по рейтингу. В принципе, эту цель мы достигли, - сказала Майорова. – Когда игроки в районе 50-го номера встречаются с бадминтонистами из топ-10, сложно рассчитывать на победу, хотя здесь такие примеры есть. Все-таки Олимпиада – это особый турнир, сложный в психологическом плане".

Мальков попал в группу с действующим олимпийским чемпионом китайцем Линь Данем и уступил ему со счетом 18:21, 7:21.

"Так казалось, что сначала они играли на равных. Линь Дань может легко добавить. Он и добавил в скорости во второй партии, а мы остались на той же, - отметила Майорова. - Сейчас Наташа играла на своей максимальной скорости, а ее соперница все время подходила пораньше, делала обманные движения, и Наташа попадала в очень сложную ситуацию. Просто топовые игроки намного быстрее и умеют обрабатывать волан с большой скоростью. Когда надо, они это делают. Нужно создать конкуренцию в сборной. У нас мало игроков даже среднего уровня, в одиночках их можно по пальцам перечислить, в парах - чуть-чуть лучше. Нужна регулярная работа, у нас же система сборов нецентрализованная в отличие от стран первой двадцатки".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:51 15.08.2016
Рио-2016. Бадминтон. Владимир Иванов и Иван Созонов уступили китайскому дуэту в 1/4 финала (видео)

Россияне Иван Созонов и Владимир Иванов не смогла выйти в полуфинал олимпийского турнира по бадминтону в парном разряде.

6:20 05.05.2016

Главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова сообщила новости из Германии, где в среду в одной из клиник Ивану Созонову была сделана операция в связи с разрывом ахиллова сухожилия.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх