Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Ильиных в короткой программе станет Кармен

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этот образ спортсменка, выступающая после Олимпиады-2014 с Русланом Жиганшиным, представит в короткой программе, сообщила тренер пары Елена Кустарова.</p>

14:1415.08.2014

Олимпийская чемпионка Сочи российская фигуристка Елена Ильиных в предстоящем сезоне перевоплотится в Кармен.

Этот образ спортсменка, выступающая после Олимпиады-2014 с Русланом Жиганшиным, представит в короткой программе, сообщила тренер пары Елена Кустарова.

Для произвольной программы выбрана "Аппассионата" Бетховена.

"Мы ни минуты не сомневались в выборе "Кармен" для короткой программы. Во-первых, опера Бизе "Кармен" - сильнейшее произведение, - считает Кустарова. - Во-вторых, тема "Тореадор" легла на обязательный танец этого сезона пасадобль. Для этого мы обратились к специалистам, которые помогли нам полностью привести ее в соответствие с требованиями программы. Испанский хореограф-постановщик Антонио Родригес Нахарро, с которым мы работаем, услышал наш вариант и был им просто очарован".

По мнению тренера Ильиных - самая настоящая Кармен. "Ведь Кармен - не просто жгучая, властная соблазнительница, она влюбляющаяся и любящая женщина, мягкая и в то же время страстная", - цитирует специалиста ИТАР-ТАСС.

Кустарова сообщила, что в настоящее время спортсмены "накатывают" программы перед традиционными предсезонными прокатами в Новогорске.

"Программы полностью готовы, сейчас мы их оттачиваем, - рассказала Елена Кустарова. - Конечно, ребята устают - на них легла большая нагрузка. Это непросто - за такой короткий промежуток времени сделать то, что другие выполняют, катаясь вместе годами. Но Лена и Руслан - молодцы, целеустремленные и дружные. Да, им дается с большим трудом это все, но сейчас никто не скажет, что они выглядят как фигуристы, вставшие в пару несколько месяцев назад. Я горжусь, что они добились этого".

Основным условием для успешной работы тренер назвала спокойную рабочую обстановку: "Мы получаем радость от совместной работы, черпаем друг от друга положительные эмоции. Каждому из нас это необходимо".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх