Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

КХЛ представила календарь чемпионата 2016/17

58 - Внутреняя страница новости

<p>Согласно календарю, чемпионат КХЛ 2016/17 начнется 22 августа, первый этап завершится 18 февраля. Плей-офф стартует 21 февраля. По сравнению с прошлым сезоном количество матчей возросло с 840 до 870. В чемпионате примут участие 29 клубов.</p>

16:3015.07.2016

Согласно календарю, чемпионат КХЛ 2016/17 начнется 22 августа, первый этап завершится 18 февраля. Плей-офф стартует 21 февраля. По сравнению с прошлым сезоном количество матчей возросло с 840 до 870. В чемпионате примут участие 29 клубов.

Основные принципы календаря КХЛ на сезон 2016/17 заложены, исходя из интересов сборной России, клубов, болельщиков и телевизионных партнеров Лиги.

870 игр чемпионата распределены по 158 игровым дням. При увеличении числа игр и загруженности арен, временные рамки проведения чемпионата остались прежними.

При составлении календаря КХЛ должна была соблюсти ряд обязательных для выполнения условий, прежде всего касающихся графика выступлений сборной России в наступающем сезоне. Так по требованию ФХР и тренерского штаба национальной команды Второй этап чемпионата должен завершиться не позднее 20 апреля (за две недели до старта чемпионата мира-2017). Также в календаре должны быть учтены паузы, связанные с участием сборной России в Еврохоккейтуре.

При этом, учитывая высокую плотность календаря, ФХР согласовала список клубов, матчи с участием которых могут назначаться на определенные дни непосредственно перед этапами Еврохоккейтура и после них.

КХЛ проведена большая работа по учету требований ТВ – партнеров Лиги. В "хоккейные понедельники" запланированы игры с участием всех 29 команд, часть из которых будет показана в прямом эфире федерального канала Матч ТВ.

Клубы КХЛ принимали активное участие в обсуждении проекта календаря, высказывая свои замечания на стадии его подготовки. Составители календаря максимально учли интересы клубов КХЛ, а также загруженность их домашних арен. О наличии дней, в которые арены не могут принимать матчи КХЛ, сообщили 19 клубов. Количество таких дней на различных аренах варьируется от 3 до 108.

Составителями календаря также были учтены интересы национальных сборных стран-участниц КХЛ, выступающих в различных международных соревнованиях под эгидой ИИХФ.

Несмотря на наличие большого числа необходимых для соблюдения условий, календарь чемпионата КХЛ 2016/17 года имеет ряд преимуществ. В частности, в календаре 2016/17 нет дней без игр, за исключением пауз на Евротур (14 дней), новогодних праздников (4 дня), Матча Звезд (3 дня), дня памяти "Локомотива" (1 день). Также отсутствуют дни с 14 играми.

Только 4 из 29 команд начинают и заканчивают регулярный чемпионат либо дома, либо на выезде. Остальные 25 команд чередуют старт и финиш по схеме: старт дома – финиш в гостях, либо старт в гостях – финиш дома.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/2016/07/15/310341.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх