Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России сыграет с командой Словакии в матче 2-го тура Евро-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду сборная России по футболу в своем втором матче на чемпионате Европы сыграет с командой Словакии. Матч пройдет в Лилле. Победа команды <a href="http://infosport.ru/person/5633?fio=%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%20%D0%A1%D0%9B%D0%A3%D0%A6%D0%9A%D0%98%D0%99">Леонида Слуцкого</a> фактически гарантирует ей выход в 1/8 финала.</p>

6:1415.06.2016

В среду сборная России по футболу в своем втором матче на чемпионате Европы сыграет с командой Словакии. Матч пройдет в Лилле. Победа команды Леонида Слуцкого фактически гарантирует ей выход в 1/8 финала.

Матч сборных России и Словакии открывает программу второго тура группового этапа. В первых своих встречах команды выиграть не смогли, однако если российские футболисты сумели на последних секундах избежать поражения в игре с англичанами (1:1), то словаки уступили валлийцам - 1:2. В случае победы над словаками сборная России наберет четыре очка, что с большой долей вероятности позволит сыграть в 1/8 финала, хотя и не гарантирует второго места в группе. Однако лишь невероятное стечение обстоятельств не позволит российской команде с четырьмя очками выйти в плей-офф с третьего места.

Евро-2016. Группа B

Команда Игры Победы Ничьи Поражения Разница мячей Очки
Уэльс 1 1 0 0 2-1 3
Россия 1 0 1 0 1-1 1
Англия 1 0 1 0 1-1 1
Словакия 1 0 0 1 1-2 0

В стартовых матчах обе сборные не показали содержательный футбол, однако команде Слуцкого забитый гол позволил набрать очко. Словаки же пропустили дважды, выявив слабости в центре обороны, где выступают бывшие футболисты российских клубов - Мартин Шкртел и Ян Дюрица, не выглядел надежным и голкипер Матуш Козачик. Тогда как в составе российской команды центральные защитники ЦСКА Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий и их партнер по армейскому клубу голкипер Игорь Акинфеев были лучшими на поле.

В отличие от словаков, которые забили красивый гол в результате фланговой атаки, нападение сборной России, по сути, не создало ни одного голевого момента, не усилили игру и замены. Тогда как наставник словаков Ян Козак выпустил на поле Ондрея Дуду, и тот сразу забил гол. Не исключено, Дуда появится в основном составе в матче против российской команды.

В ожидании первой победы

Словаки дебютировали на чемпионатах Европы, так что в стране ждут от команды первой победы на континентальном турнире. К тому же в Словакии помнят чемпионат мира 2010 года в ЮАР, когда их команда стартовала с ничьей с новозеландцами, после чего проиграла парагвайским футболистам, однако победа над соперником из Европы, сборной Италии, позволила выйти из группы со второго места.

Вернувшись в мировой футбол в 1994 году (ранее команда существовала в годы Второй мировой войны), сборная Словакии лишь через 15 лет сумела пробиться на крупный турнир - чемпионат мира, хотя всегда считалась крепким соперником. Сборная России дважды сыграла со словаками вничью в отборочном турнире чемпионата мира-2006, что во многом и стоило ей путевки в финальный турнир. Тогда как в отборочном цикле чемпионата Европы-2012 команды обменялись гостевыми победами со счетом 1:0, а заветную путевку в итоге завоевала дружина Дика Адвоката.

Еще четырежды сборные России и Словакии играли в товарищеских матчах. В последний раз - в мае 2014 года (1:0), когда российская команда под руководством Фабио Капелло готовилась к чемпионату мира. В итоге в восьми матчах минимальное преимущество у россиян - три победы при трех ничьих и двух поражениях, разность мячей - 7-6.

Особые меры безопасности

Власти Лилля ожидают, что на матч прибудут около 15 тысяч российских болельщиков. Помогать обеспечивать безопасность в городе будут четверо российских и шестеро словацких полицейских, всего же в день игры будут работать порядка четырех тысяч правоохранителей.

Накануне УЕФА наказал Российский футбольный союз штрафом в 150 тысяч евро и условным отстранением от турнира - в случае повторения на трибунах беспорядков, случившихся во время игры в Марселе между сборными России и Англии (1:1). До и во время игры в Марселе произошли стычки фанатов двух команд, в результате которых пострадали несколько десятков человек, а один из болельщиков из Англии находится в критическом состоянии. В четверг более 40 российских болельщиков были помещены под стражу - в их отношении проводится проверка по поводу нанесения тяжких телесных повреждений.

Матч сборных России и Словакии пройдет на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле, начало - 16:00 мск. Главным арбитром назначен Дамир Скомина из Словении.

Еще одна игра второго тура в группе В между командами Англии и Уэльса пройдет 16 июня в Лансе.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх