Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матч "Спартак" - "Динамо" начнется с пяти минут тишины

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предстоящая игра 30-го тура чемпионата России с московским &quot;Динамо&quot; - последний шанс для &quot;Спартака&quot; зацепиться за место в Лиги Европы.</p>

13:5515.05.2014

Первые пять минут матча 30-го тура чемпионата России по футболу между московскими командами "Спартак" и "Динамо" пройдут в тишине в память о погибших болельщиках Олеге Горюнове и Леониде Сафьянникове.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Ожидается, что в начале игры на трибунах столичного стадиона "Локомотив", где пройдет встреча, будет развернут баннер в память о них.

По сообщениями СМИ, Сафьянников был убит мигрантом из Узбекистана в ночь на 15 мая недалеко от железнодорожной станции "Пушкино". Подозреваемый нанес болельщику несколько ударов по голове. В результате Сафьянников упал на землю. Затем мигрант обратился к водителю такси, стоящему неподалеку и доставил потерпевшего в больницу, где тот скончался. Медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый в убийстве гражданин Узбекистана и его сообщник объявлены в розыск.

Это уже не первая акция, которую проводят болельщики "Спартака" в нынешнем сезоне. 10 мая фанаты столичной команды покинули трибуны стадиона "Локомотив" через 15 минут после начала матча 29-го тура чемпионата России с пермским "Амкаром". Этой акцией они выразили неудовлетворение игрой, которую показывает команда во второй половине сезона. В весенней части чемпионата России "Спартак" набрал 5 очков в девяти 9 матчах и скатился с третьего места в турнирной таблице на шестое. Кроме того, столичный коллектив выбыл на стадии 1/8 финала Кубка России, уступив клубу второго дивизиона "Тосно".

Предстоящая игра 30-го тура чемпионата России с московским "Динамо" - последний шанс для "Спартака" зацепиться за место в Лиги Европы. Для попадание во второй по значимости клубный турнир, спартаковцам необходимо обыгрывать "Динамо", а также надеяться, что "Краснодар" потерпит неудачу в Перми с местным "Амкаром".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх