Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Защитник "Реала" покусал форварда "Атлетико" во время матча 1/4 финала Лиги чемпионов (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во время матча Лиги чемпионов игрок обороны мадридского &quot;Реала&quot; <strong>Даниэль Карвахаль</strong> укусил нападающего другого футбольного клуба из столицы Испании &quot;Атлетико&quot; <strong>Марио Манджукича</strong>.</p>

6:2715.04.2015

Во время первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов игрок обороны мадридского "Реала" Даниэль Карвахаль укусил нападающего другого футбольного клуба из столицы Испании "Атлетико" Марио Манджукича. Напомним, что встреча завершилась нулевой ничьей.

Инцидент произошел на 61 минуте поединка. Манджукич и Карвахаль боролись в штрафной площадке "Реала", стараясь занять более выгодную позицию. Более рослый и габаритный хорват руками и корпусом оттеснил своего соперника и случайно попал ему по лицу. В ответ на это испанец сначала укусил оппонента за запястье, а потом ударил кулаком в грудь.

После случившегося Манджукич рухнул на газон, однако судейская бригада, обслуживавшая матч, оставила произошедшее без внимания. Зато инцидент зафиксировали телекамеры. Последуют ли какие-то штрафные санкции в отношении испанского футболиста, пока не ясно. Что же касается матча, то он завершился нулевой ничьей. Ответная игра пройдет 22 апреля на домашнем стадионе "королевского клуба" - "Сантьяго Бернабеу".

Одним из самых известных любителей кусаться на футбольном поле является, безусловно, нападающий Луис Суарес, ныне защищающий цвета "Барселоны". В 2010 году зубастый уругваец, выступая в то время за амстердамский "Аякс", укусил игрока "ПСВ" Отмана Баккала. Наказанием за этот проступок стала семиматчевая дисквалификация.

В апреле 2013 года Суарес, к тому моменту перебравшийся в английский "Ливерпуль", вцепился зубами в руку защитника "Челси" Бранислава Ивановича, за что Футбольная ассоциация Англии отстранила его от футбола на десять игр.

Но и на этом уругваец не успокоился и во время одного из матчей Чемпионата мира по футболу 2014 года напал на итальянца Джорджо Кьеллини, вонзив зубы ему в плечо. Нападающего признали виновным в неспортивном поведении и дисквалифицировали на девять официальных матчей национальной команды, а также отстранили на четыре месяца от любой связанной с футболом деятельности.

Источник новости: http://lifenews.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх