Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определились победители первенства Москвы по художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гимнастки столичной школы олимпийского резерва &quot;Юность Москвы&quot;-&quot;Крылья Советов&quot; выиграли первенство столицы. Представительницам &quot;крылышек&quot; не было равных как в командном турнире, так и комплексном зачете.</p>

11:4514.04.2014

Гимнастки столичной школы олимпийского резерва "Юность Москвы"-"Крылья Советов" выиграли первенство столицы. Представительницам "крылышек" не было равных как в командном турнире, так и комплексном зачете.

В командном соревновании высшие награды среди кандидаток в мастера спорта /1999-2001 г.р./ завоевали Карина Кузнецова, Алина Ермолова, Мария Лютахина и Елизавета Костина, среди спортсменок первого разряда /2002-2003 г.р./ равных не было Екатерине Матиевской, Таисии Каменской, Анне Каменщиковой и Марии Победушкиной. Все спортсменки представляют "Юность Москвы"-"Крылья Советов".

В индивидуальном зачете среди кандидатов в мастера спорта /2001-1999 г.р./ первой также стала спортсменка этой школы Карина Кузнецова, второй - представительница МГФСО Ксения Полякова, третьей - Алина Ермолова /"Крылья оветов"/.В турнире перворазрядниц лидировала Полина Шматко /МГФСО/, второе место заняла Екатерина Матиевская, третье - Таисия Каменская /обе - "Крылья Советов"/.

Награды, за которые спортсменки боролись во дворце спорта "Динамо" в течение четырех дней - с 8 по 11 апреля, победительницам вручил Андрей Гурьев, президент Федерации художественной гимнастики города Москвы . Специальных призов, а также Кубка президента Федерации художественной гимнастики города Москвы Андрея Гурьева была удостоена сильнейшая команда столицы - "Юность Москвы"-"Крылья Советов", а также тренеры, подготовившие гимнасток. Розыгрыш Кубка был учрежден на первенстве впервые и, начиная с турнира 2014 года, Кубок Президента Федерации художественной гимнастики города Москвы будет разыгрываться ежегодно.

"Чемпионат Москвы - один из ключевых факторов становления для любого спортсмена, - сказал президент московской федерации Андрей Гурьев, - Здесь в течение этих дней выступали кандидаты в мастера спорта, спортсменки первого взрослого разряда. Среди этих девочек сегодня мы наверняка увидели будущих чемпионок Европы, мира, Олимпиады. Поэтому лично для меня эти соревнования очень важны! Надеюсь, что в ближайшие годы все участницы этих соревнований будут продолжать нас радовать красивыми победными выступлениями. Пусть процент представительниц Москвы в сборной России не столь велик, но столичные гимнастки всегда достойно представляли команду страны на самых крупных и ответственных международных соревнованиях.

В частности, на попадание в олимпийскую сборную страны на Игры в Рио-де-Жанейро претендует гимнастка "Крыльев Советов" Яна Кудрявцева. От всей души будем болеть за нее и помогать всем, чем только возможно".

"Каждый раз, когда я прихожу на соревнования по художественной гимнастике, стадион полон, - продолжил Гурьев. - Это один из самых красивых и зрелищных видов спорта! Поэтому объясним и тот факт, что с каждым годом в художественную гимнастику стремится все больше и больше детей. Этот вид спорта невероятно популярен в нашей стране, и в Москве в особенности. Художественная гимнастика из девочек делает прекрасных, красивейших женщин. Она учит их силе, и в то же время женственности, грации".

Андрей Гурьев отметил, что российская школа художественной гимнастики традиционно является сильнейшей в мире. По его мнению, это обусловлено традициями этого вида спорта в России, сильными тренерскими кадрами и, безусловно, высочайшим авторитетом и профессионализмом Президента Всероссийской художественной гимнастики Ирины Александровны Винер-Усмановой.

"Это уникальной мощнейшей энергетики женщина, сверхпрофессионал. Она находит в себе силы все эти годы держать молодых девчонок в руках и делать из них олимпийских чемпионок", - подчеркнул Гурьев.

Софья Назарова, директор школы "Юность Москвы"-"Крылья Советов" счастлива результату, которые показали воспитанницы школы.

"Я счастлива, что наши девочки на нынешнем турнире показали великолепный результат! Наш руководитель - гендиректор нашего объединения ФСО "Юность Москвы" Владимир Прохоров создает нам прекрасные условия для работы, делает все, что необходимо для проведения УТС, для того, чтобы девочки участвовали в соревнованиях. Могу сказать, что наши дети растут в благоприятной обстановке. Но помимо этого у нас очень дружный тренерский состав, со старыми традициями - школа зарождалась в 40-х годах. На протяжении всех этих лет мы готовим спортсменок для сборной России, олимпийских чемпионок, чемпионок мира, Европы.

Последняя наша победа - Яна Кудрявцева, абсолютная чемпионка мира 2013 года. Это большой успех для нас. Думаю, и сегодняшний результат доказывает - все делаем правильно. Грамотно подвели спортсменок к этом старту, правильно подготовили психологически. Конечно, они волновались, но ведь они совсем еще юные - средний возраст участниц первенства 12-14 лет", - подчеркнула Назарова.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх