Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Канаде стартует женский чемпионат мира по керлингу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по керлингу, неудачно выступающая на крупных соревнованиях в сезоне-2013/14, постарается показать свой настоящий потенциал на стартующем в субботу чемпионате мира, который пройдет в канадском городе Сент-Джон.</p>

11:1215.03.2014

Женская сборная России по керлингу, неудачно выступающая на крупных соревнованиях в сезоне-2013/14, постарается показать свой настоящий потенциал на стартующем в субботу чемпионате мира, который пройдет в канадском городе Сент-Джон.

В турнире, который пройдет с 15 по 23 марта, примут участие 12 команд: канадки, действующие чемпионки мира шотландки, сборные США, Чехии, Дании, Латвии, Швеции, Швейцарии, Германии, Китая, Южной Кореи и России. Групповой этап соревнований продлится до 20 марта.

Постолимпийский турнир

Турнир пройдет меньше чем через месяц после окончания Олимпиады в Сочи, где успех праздновала канадская команда со скипом Дженнифер Джонс. Вторыми там стали шведки, а третьими британки. Зачастую во многих видах спорта не видится целесообразным проводить чемпионат мира в год после Олимпиады. Но это не касается тех турниров, которые, в частности, проводятся в Канаде, где им сопутствует большое внимание публики.

По сравнению с олимпийским турниром только три сборные выступят в полностью тех же составах: сборная Швеция со скипом Маргаретой Сигфридссон, сборная Южной Кореи со скипом Ким Чи Сон и сборная России во главе с Анной Сидоровой. Не участвовавшие в олимпийском турнире сборные Латвии и Чехии выступят также сильнейшими составами, а остальные команды дадут шанс своим резервистам выступить на серьезном соревновании и, может быть, начать подготовку уже к следующему олимпийскому циклу.

Попытка не провалить сезон

Женская сборная России выступала весь сезон в составе Екатерины Галкиной, Анны Сидоровой, Маргариты Фоминой, Александры Саитовой и Киры Езех. На небольших турнирах россиянки действовали неплохо, но когда дело доходило до ответственных стартов, все начинало идти не так. На чемпионате Европы россиянки заняли пятое место, выиграв шесть матчей из девяти и проиграв на тай-брейке за право бороться за медали.

Тогда на то поражение мало кто обращал внимание, ведь главный старт должен был быть в феврале в Сочи на домашней Олимпиаде. Но на главном старте четырехлетия россиянки выступили еще хуже, выиграв всего три матча из девяти, причем первые две победы были одержаны в двух стартовых матчах. Тогда же пошли разговоры о том, что российские спортсменки недооценили важность участия в Олимпиаде.

Теперь команде Анны Сидоровой и тренерам Томасу Липсу со Светланой Калалб придется серьезно постараться на чемпионате мира, чтобы этот сезон нельзя было бы назвать провалом. "Девушки заряжены на чемпионат мира, у них потенциал огромный. Мы были уверены в их успешном результате, но досадные ошибки не позволили стать конкурентами на Олимпиаде. Если неудачное выступление будет на чемпионате мира, то будут жесткие меры", - сказал агентству "Р-Спорт" перед турниром президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

В первый игровой день чемпионата мира сборная России проведет два матча: против хозяек соревнований из сборной Канады и против сборной Латвии.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх