Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Два российских экипажа мужских бобов-четверок квалифицировались для участия в ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два российских мужских экипажа, выступающих на бобах-четверках, прошли квалификационный отбор для участия в Олимпиаде-2018. Об этом свидетельствуют предварительные итоги олимпийской квалификации.</p>

7:4615.01.2018

Два российских мужских экипажа, выступающих на бобах-четверках, прошли квалификационный отбор для участия в Олимпиаде-2018. Об этом свидетельствуют предварительные итоги олимпийской квалификации, продолжавшейся в течение двух последних сезонов.

На Олимпиаде-2018 выступят 30 экипажей мужских бобов-двоек (минимум один экипаж должен представлять Южную Корею - хозяйку соревнований). Пилоты экипажей должны были за период с 15 октября 2016 года по 14 января 2018 года выступить на пяти разных соревнованиях под эгидой Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) и на трех различных трассах, а также входить в топ-50 в рейтинге сезона-2017/18. В текущем сезоне пилоты должны были классифицированы в трех гонках IBSF из пяти и проехать минимум на двух трассах.

Максимальным количеством экипажей мужских бобов-четверок (по три) на Играх в Пхёнхчане будут представлены сборные Канады, Германии и США. Двумя экипажами должны быть представлены команды России, Латвии, Великобритании, Швейцарии, Австрии и Чехии.

14 января IBSF опубликует свой рейтинг, после чего оповестит Национальные олимпийские комитеты (НОКи) и национальные федерации о том, сколько олимпийских квот завоевали их спортсмены. 16 января НОКи должны подтвердить, что собираются полностью использовать свои квоты на Играх-2018. В случае отказа той или иной страны использовать все положенные ей квоты, до 19 января IBSF произведет перераспределение невостребованных путевок.

На Олимпиаде-2014 Россия в соревнованиях бобов-двоек была представлена тремя экипажами.

Олимпийские игры-2018 пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх